Сегодня состоялись заседания профильных комитетов Первоуральской городской Думы

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Сегодня состоялись заседания профильных комитетов Первоуральской городской Думы

19 февраль 2015, Четверг

Депутаты комитета по бюджетам, финансам и налогам заслушали информацию об исполнении инвестиционных программ организациями ОАО «Облкоммунэнерго» (Первоуральский участок РКЭС), ООО «Свердловская теплоснабжающая компания», ППМУП «Водоканал» за 2010-2014т годы.

 

Напомним, ранее в январе перед депутатами уже отчитались ЗАО «Горэлектросеть» и ОАО «Облкоммунэнерго», отчет последних не удовлетворил ни депутатов, ни представителей администрации. В связи с чем, Облкоммунэнерго было рекомендовано подготовить более полный отчет и представить повторно в феврале к заседанию комитета.

 

По итогам заседания комитета ОАО «Облкоммунэнерго» вновь рекомендовано доработать представленную информацию в соответствии с вопросами депутатов, Главы администрации городского округа и представить на заседание Первоуральской городской Думы, которое состоится 26 февраля.
Информация об исполнении инвестиционной программы, представленная главным инженером ООО «Свердловская теплоснабжающая компания» также не устроила депутатов, которые рекомендовали докладчику и руководству компании представить ее в более полном варианте, учитывая все вопросы и замечания депутатов.

 

Информация об исполнении инвестиционной программы ППМУП «Водоканал» также вызвала ряд вопросов, но в целом, удовлетворила депутатов, поступило предложение вынести данный вопрос на заседание Думы.

 

Не менее насыщенной была и повестка заседания комитета по работе с организациями различных форм собственности. Депутаты рассмотрели двенадцать вопросов, связанных с управлением муниципальным имуществом, с внесением изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2015 года, а также по вопросам реализации посредством аукционов и путем публичного предложения части муниципального имущества, внесенного в прогнозный план приватизации. Все вопросы по решению комитета вынесены на заседание Думы.

 

Депутаты, входящие в комитет по социальной политике Первоуральской городской Думы, заслушали информацию начальника территориального отдела здравоохранения по Западному управленческому округу Елены Жолобовой о деятельности отдела за 2014 год. Много вопросов, адресованных докладчику, было связано с качеством здравоохранения в городском округе, особенно после объединения ряда лечебных учреждений. Интересовала депутатов и эпидемиологическая обстановка в городе в связи с прошедшей в январе ротовирусной инфекцией и увеличением количества заболеваний ОРВИ за прошедшую неделю. По прогнозам территориального отдела здравоохранения пик заболеваемости в Первоуральске придется на конец следующей недели.

 

Начальник управления образования городского округа Первоуральск Нина Журавлева довела до сведения депутатов информацию об организации питания в муниципальных образовательных учреждениях округа.

 

Информацию о порядке предоставления мер социальной поддержки по полной или частичной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг представила директор ПМКУ «Расчетно-кассовый центр» Наталья Воронина. В целом, работа по данному направлению налажена, меры социальной поддержки льготных категориям граждан предоставляются в полном объеме.

 

О деятельности Первоуральского муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» поведала директор учреждения Елена Курбаковских. Примечательно, что в феврале Центральная библиотека празднует свое 130-летие.

 

Рассмотренные комитетом по социальной политике вопросы вынесены на заседание Думы.

 

Повестка заседания комитета по организационной работе и вопросам местного самоуправления была не так насыщена, как у коллег, все поднятые вопросы вынесены на очередное заседание Думы.