Светлана Титова провела экскурсию для делегации из Республики Бурунди

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Светлана Титова провела экскурсию для делегации из Республики Бурунди

26 июнь 2018, Вторник
24 июня группа национальных делегатов Международного бюро выставок посетила Урал в рамках проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Послы из Республики Бурунди побывали на одной из главных достопримечательностей городского округа Первоуральск – комплексе географического знака «Европа – Азия».

Иностранную делегацию возглавляла чрезвычайный и полномочный посол Республики Бурунди во Французской Республике, национальный делегат от Республики Бурунди в Международном бюро выставок Кристин Нина Нионсави.

Гостей встречали временно исполняющий полномочия Главы Первоуральска Игорь Кабец и его заместители. Депутат Первоуральской городской Думы, директор музея истории ПНТЗ Светлана Титова провела для иностранной делегации экскурсию и рассказала о стеле «Европа-Азия», о границе двух континентов.
- Очень приятно, что это гости из французской провинции, они очень начитаны, культурно образованы, - делится впечатлениями Светлана Титова. – И поражает, что они очень хорошо знают не только свою историю, но и историю России. Гостей удивило, что здесь они увидели не просто географический знак, а целый туристический комплекс, который очень популярен и посещаем как россиянами, так и иностранцами.

По старому русскому обычаю гости попробовали каравай, который преподнесла им Хозяйка Медной горы, вместе с Хором имени Матвеева из Новоалексеевки спели песни «Катюша», «Калинка-малинка». Гости попробовали традиционное русское блюдо – блины и остались в восторге.
Представители Республики Бурунди высоко оценили наше гостеприимство и отметили, что с удовольствием приедут в Первоуральск еще.
- Нас очень радушно встретили, мы попробовали спеть русские народные песни – забавно получилось, сделали памятное фото. Спасибо Первоуральску за гостеприимство и очень вкусные блины, – сказала Кристин Нина Нионсави.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области