Александр Цедилкин провел рейд по контейнерным площадкам

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Александр Цедилкин провел рейд по контейнерным площадкам

11 июль 2018, Среда
Депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе, директор муниципального экологического фонда Александр Цедилкин в очередной раз проинспектировал мусорные контейнерные площадки. Во многих дворах мусор не вывозился больше недели. Горожане жалуются на плохую работу управляющих компаний, те пеняют на перевозчика.

Александр Цедилкин вместе со специалистами экофонда в рейды по мусоркам выезжает регулярно. На этот раз удивлению не было предела.
- Мусор, которого только за выходные накопилось более 200 кубометров, неубранные контейнерные площадки - все это следствие неподобающего, я бы даже сказал, непозволительного отношения управляющих компаний и компании-перевозчика к своим обязательствам, - говорит Александр Цедилкин. - Какую улицу ни возьми - ситуация одна и та же: на Комсомольской, на Советской, на Папанинцев. Мусорные свалки – пристанище для бродячих собак и грызунов. И все это – вблизи дворов, где гуляют дети. Оповещены Роспотребнадзор и прокуратура. Прокуратура в свою очередь уже принимает меры, и если до конца недели ситуация не изменится, управляющие компании будут оштрафованы.
Площадки, с которых мусор не убирается, обслуживаются двумя управляющими компаниями: "Дом плюс" и "Даниловская". Данные организации во всем обвиняют компанию-перевозчика. Позиция последней пока непонятна: на телефоны журналистов они не отвечают. В дело вмешалась прокуратура: направлено ходатайство в прокуратуру области о выделении специалиста Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области. А это означает, в ближайшем будущем и управляющие компании, и перевозчика ожидают проверки и административные меры наказания.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области