Депутаты приняли участие в акции «День без автомобиля»

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты приняли участие в акции «День без автомобиля»

21 сентябрь 2018, Пятница
Депутаты фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе поддержали инициативу здорового образа жизни и накануне Всемирного дня без автомобиля прибыли на свои рабочие места, кто пешком, кто на велосипеде.

Депутат-единоросс, директор муниципального учреждения физической культуры и спорта «Старт» Константин Коротаев до работы предпочитает ходить пешком, а сегодня показал пример коллегам и приехал на велосипеде.
- Я - сторонник здорового образа жизни. Не секрет, что на велосипеде передвигаться полезнее для самого человека, поэтому я выбираю такой вид транспорта. Чем больше люди будут кататься на велосипедах, ходить пешком, тем здоровее будет наше общество, — отметил Константин Коротаев.
Депутат «Единой России», директор экофонда Александр Цедилкин пешком ходит на работу ежедневно, много лет подряд. Тем не менее, рад, что в календаре существуют такие дни «без автомобилей», чтобы и остальные начали приобщаться к пешей ходьбе. Кроме того, депутат не понаслышке знает, насколько транспорт небезвреден для окружающей среды.
- Автомобили негативно воздействуют на окружающую среду. Это и загрязнение воздуха, и городской шум. Чем меньше мы будем ездить на автомобиле, ходить пешком, тем здоровее будем. Я с детства занимался спортом, сейчас я каждое утро я делаю гимнастику и прохожу два километра. Всегда стараюсь ходить пешком, – отметил Александр Федорович.
Александр Цедилкин отмечает также, мало ходить, надо ходить правильно, не сутулиться и смотреть вперед, а не вниз. И подавать тем самым хороший пример подрастающему поколению.