Эдуард Вольхин принял участие в спортивном празднике в честь 100-летия ВЛКСМ

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Эдуард Вольхин принял участие в спортивном празднике в честь 100-летия ВЛКСМ

29 октябрь 2018, Понедельник
В честь 100-летнего юбилея ВЛКСМ в Ледовом дворце спорта состоялся праздник. В присутствии школьников, студентов, ветеранов спорта и почетных гостей открыли памятную доску и провели товарищеский хоккейный матч между молодежью и ветеранами «Уральского Трубника».

Открыли торжество замглавы администрации Александр Анциферов и заместитель председателя Первоуральской городской Думы Эдуард Вольхин. Депутат рассказал собравшимся об истории строительства Ледового дворца.
- Дорогие друзья! Я рад приветствовать Вас на открытии памятной доски, посвященной самоотверженному труду комсомольцев, которые построили для нашего города этот замечательный Ледовый дворец, - говорит Эдуард Вольхин. - В середине 60-х годов Первоуральск стремительно развивался. В городе одно за другим появлялись новые спортивные и культурные объекты. Тысячи юношей и девушек работали на строительстве Ледового дворца. Всего на комсомольских субботниках ими было отработано больше 50 тысяч часов. Дворец был сдан 10 августа 1968 года, чуть больше 50 лет назад. Его досрочное завершение стало подарком молодежи города к 50-летию ВЛКСМ.
Именно поэтому Ледовому дворцу было присвоено имя 50-летия комсомола. В последние годы название это забылась, и теперь историческая справедливость восстановлена открытием памятной доски.

Еще одной важной составляющей праздника был хоккейный турнир. Команда ветеранов «Уральского Трубника» сразилась с молодежью – воспитанниками одноименной ДЮСШ, играли юноши 14-15 лет.
- Сегодняшняя игра для нас - праздник, - говорит старший тренер «Уральского Трубника» Олег Хайдаров. – Это повод собраться ветеранам хоккея, сразиться с молодежью, вспомнить наши молодые хоккейные годы, и комсомольские годы тоже! Я ощущаю, что сегодня происходит некая связь поколений, и это здорово!
Открыла чемпионат по хоккею группа «Железный Озон» своей музыкальной композицией. Поприветствовал команды известный хоккеист и арбитр Владимир Матвеев, выступавший в своё время за первоуральский «Огонёк» – первую из наших команд, выигравшую турнир на приз «Плетёный мяч» (1970 год), организованный ЦК ВЛКСМ.

Право ввести мяч в игру предоставили легендарному хоккеисту Николаю Дуракову. Что касается игры, то она получилась боевой. В первом тайме ветераны хоккея повели со счётом 3:0, но к перерыву юноши отыгрались – 3:3. И всё-таки опыт в итоге взял верх – 8:4 (Ваганов-2, Куманяев-2, Чулочников, Чучалин, Кирьянов, Жеребков – Свешников, Латушкин, Борисов-2).

После окончания встречи председатель Совета ветеранов ОАО «ПНТЗ» Алексей Окороков и Николай Дураков вручили хоккеистам памятные вымпелы, а капитану команды ветеранов Александру Ваганову – специальный кубок.


Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области