Константин Коротаев: «Ледовый дворец сейчас — один из самых востребованных в городе спортивных объектов»

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Константин Коротаев: «Ледовый дворец сейчас — один из самых востребованных в городе спортивных объектов»

03 декабрь 2018, Понедельник

Первоуральский Ледовый дворец отметил юбилей масштабным праздником. Поздравить с 50-летием тренеров, воспитанников спортивных секций и зрителей пришли почетные гости – глава города Игорь Кабец, именитые спортсмены и депутаты. В праздничной программе – мастер-классы, флэшмоб, выступления юных фигуристов и дискотека на льду.

Дворец спорта с искусственным льдом был построен в Первоуральске 50 лет назад - по оригинальному проекту, и стал первым не только в Свердловской области, но и на Урале. Огромное сооружение в центре города возвели новотрубники и комсомольцы. В 1971 году там открылось отделение фигурного катания, ученики которого прославили Первоуральск на весь мир.



- Ледовый дворец сейчас — один из самых востребованных в городе спортивных объектов, говорит депутат фракции партии «Единая Россия», директор ПМБУ ФКиС «Старт» Константин Коротаев. - Основными его посетителями являются хоккеисты и фигуристы. У нас сейчас 25 групп занимается фигурным катанием, 2 группы девочек и одна группа мальчиков — по хоккею с шайбой. Также лед здесь арендуют предприятия для своих работников и их детей.
Востребованность льда очень высока. С 7 утра до полуночи лед занят. У руководства есть намерения развивать спортивный объект и дальше. Как отметил Константин Коротаев, в планах — улучшить качество льда, заменить освещение и внести какую-то изюминку в интерьер — например, сделать стены более яркими.


Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области