День воинской славы России отметили на татами

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

День воинской славы России отметили на татами

04 декабрь 2018, Вторник
Более двухсот любителей боев без правил из десяти городов региона: Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Каменска-Уральского и других съехались в Первоуральск на областной турнир по смешанным единоборствам. Мероприятие приурочили ко Дню воинской славы в России. Поздравить спортсменов и пожелать успешных соревнований пришли президент Ассоциации смешанных единоборств Михаил Махнев и заместитель председателя Первоуральской городской Думы Эдуард Вольхин.

На одной площадке совместили кик-боксинг, каратэ и японскую борьбу. Изюминкой турнира стали бои без правил. Соревновались, в основном, любители, но поединки от этого не менее жёсткие. На случай травм в зале дежурили медики.
- Бои у нас приближены к реальной уличной ситуации, но за этим у нас следит ещё судья, чтобы не было травм – говорит Михаил Махнев. – И не до конца понятно, кто победит, болевым, нокаутом.
Среди участников - несколько девушек – спортсменок, они стали не только украшением турнира, но и серьезными соперниками.
- Выбрала единоборство, потому что там идёт единоборство и там есть какие-то приёмы, можно их использовать на улице, если на тебя кто-то нападёт или ещё что-то, - говорит участница соревнований Анастасия Чернышова.
Соревнования - отборочные: победители этого этапа выступят на Первенстве России по смешанным единоборствам, которое пройдёт в Уфе в середине декабря. Планируется, что туда поедут 50-т спортсменов из Первоуральска.
- Первоуральск часто становится площадкой для проведения крупных соревнований, для этого в городе ежегодно создаются условия, - отметил Эдуард Вольхин, - и это отрадно, потому что тем самым вы воспитываем спортивную молодежь, достойных будущих чемпионов России.