Галина Селькова пожелала пловцам победы и веры в себя

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Галина Селькова пожелала пловцам победы и веры в себя

17 декабрь 2018, Понедельник

Председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова приняла участие в открытии II Открытого первенства Первоуральска по плаванию в категории «Мастерс». Более 150 любителей и ветеранов спортивного плавания со всей страны съехались на соревнования.

15 декабря Первоуральский дворец водных видов спорта стал площадкой для проведения масштабных соревнований по плаванию – Открытого первенства города по плаванию в категории «Мастерс». Данная категория предполагает соревнования пловцов в возрасте от 25 до 100 лет, как любителей, так и спортсменов, закончивших профессиональную карьеру.


Галина Селькова поприветствовала собравшихся и пожелала пловцам отличных результатов:
- Замечательно, что в нашем городе второй год подряд проходит Открытое первенство Первоуральска по плаванию среди ветеранов. География участников расширяется – в этом году к нам приехали спортсмены из Пензы, Уфы, Екатеринбурга и многих городов не только Свердловской области, но и страны. Нашему округу престижно и почетно принимать такие соревнования. Хотелось бы, чтобы они стали визитной карточкой Первоуральска.
Специально приглашенным гостем соревнований стал известный парапловец Александр Кошкин из Пензы – человек, который, не смотря на физические проблемы, имеет ряд внушительных побед в плавательных марафонах в России и за рубежом.


Соревнования длились два дня, пловцы преодолевали дистанцию в 1500 метров вольным стилем.