Владислав Изотов: «84-й день рождения родного профсоюза запомнится и взрослым, и детям!»

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Владислав Изотов: «84-й день рождения родного профсоюза запомнится и взрослым, и детям!»

15 январь 2019, Вторник


Свой 84-й день рождения профсоюзный комитет ПНТЗ отметил массовыми катаниями на коньках, ледовым шоу и хоккейным турниром. Изюминкой праздника стали – профсоюзная лотерея, а также творческие мастер-классы для детей и их родителей.

Суббота, 11 часов, в Ледовом дворце – несколько сотен первоуральцев в предвкушении праздника. В основном это – семьи новотрубников, и не случайно: в профсоюзе ПНТЗ сегодня состоят порядка 9 тысяч человек, включая ветеранов и студентов подшефных предприятию вузов. Праздновать день рождения массовыми гуляниями – добрая традиция заводчан.
- Каждый раз это большой семейный праздник. Вот и сегодня приходят семьями, - говорит заместитель председателя Первоуральской городской Думы, депутат партии «Единая Россия», заместитель председателя профкома ПНТЗ Владислав Изотов. - Я сам состою в профсоюзе с того момента, как только окончил школу и пошел работать на производство. На Новотрубном заводе я уже более 20 лет, и в профсоюзе ПНТЗ тоже, поэтому для меня это родная организация, я очень рад, что ежегодно для семей наших новотрубников удается организовать такой вот праздник. Надеюсь, он запомнится и взрослым, и детям.


В фойе первого этажа – столы для творческих мастер-классов. Уже через 15 минут после открытия здесь нет свободных мест: малышня живо оккупировала территорию, где начались чудеса рукотворные – создание игрушек и расписных изделий. И взрослых, и детей вовлекли в мастер-классы по изготовлению тряпичных кукол, игрушек из сизаля, росписи по дереву и декупажу. Одни возились с красками, подбирали цвета и композиции, пытаясь создать свои коллекции деревянных кубиков. Другие – познавали искусство плетения кукол. Одна из мастериц Вера Вишнякова учила гостей изготовлению игрушки из сизаля – натурального волокна, которое получают из листьев кустарника агавы. По словам рукодельницы, дело это не простое, но увлекательное. Какие-то два часа – и готово: у кого-то поросенок, у кого-то – яркая плетеная лошадь.


Пока детей занимали творчеством, взрослых на втором этаже развлекали концертом: на льду выступали юные фигуристы, певец Алексей Богданов исполнил несколько хитов, молодежь из заводской команды КВН показали несколько сценок.

Концертная программа на льду сменилась товарищеским матчем по хоккею с мячом. Работники завода сыграли с руководителями цехов и управлений, счет 7:6, в пользу команды руководителей.

По душе первоуральцам пришлись массовые катания на коньках. Одновременно с ними по номерам профсоюзных билетов разыграли множество призов. Счастливчикам достались путевки на базу отдыха «Сосновый бор» и подарочные сертификаты в магазин спортивных товаров.


Первоуральцы унесли с собой хорошее настроение и впечатления отлично проведенного выходного дня.