Депутаты «Единой России» присоединились к акции #ЧитайБажова

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты «Единой России» присоединились к акции #ЧитайБажова

23 апрель 2019, Вторник
Председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова и депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Светлана Титова присоединились к акции #ЧитайБажова. Вместе с остальными известными людьми города и школьниками парламентарии читали отрывок сказа «Огневушка-Поскакушка».

К 140-летию Павла Бажова в Свердловской области стартовало много проектов. На Урале Бажова решили прочитать. Так, Первоуральск принял участие в акции #ЧитайБажова – Администрация Первоуральска совместно с Управлением образование готовит видеоролик, в котором школьники, депутаты, спортсмены и муниципальные служащие читают сказ Бажова «Огневушка – Поскакушка».

В подготовке видеоролика приняли участие победители и призёры городского конкурса чтецов «Живая классика» – всего 10 человек. Вслед за школьниками книгу читали депутаты, управляющий Западным управленческим округом Свердловской области Виталий Вольф, глава Первоуральска Игорь Кабец, заведующий терапевтическим отделением городской больницы №1, член Общественной палаты Первоуральска Евгений Марьинский, вратарь «Уральского трубника» Артем Прохоров.
- Мне было почетно принять участие в данной акции, Бажова люблю и читаю с детства, - говорит Галина Селькова. – Его сказы самобытные, уникальные, интересны как детям, так и взрослым.

- Павел Бажов – великий уральский писатель, его творчество стоит знать каждому, особенно нам, уральцам, - говорит Светлана Титова. – Надо отметить, его сказы не такие простые для прочтения вслух: слог, стиль писателя требует от читателя большей концентрации, внимательности.
Из видеороликов будет собран единый фильм с полным текстом произведения «Огневушка – Поскакушка». Ролик будет передан фонду «БАЖОВ», который направит сказку в исполнении первоуральцев в детские дома и детские сады Свердловской области, где ребята оценят мастерство чтецов. Кроме того, ролик будет опубликован на сайте администрации и будет доступен для каждого.