Галина Селькова поздравила библиотекарей с профессиональным праздником

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Галина Селькова поздравила библиотекарей с профессиональным праздником

03 июнь 2019, Понедельник


Председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова поздравила сотрудников «Централизованной библиотечной системы» с Общероссийским днем библиотек. Свой профессиональный праздник библиотекари сегодня отметили в здании Центральной библиотеки – поздравлениями, грамотами и цветами. И даже провели творческий конкурс между своими сотрудниками.

В «Централизованной библиотечной системе» сегодня работают 97 библиотекарей, почти половина из них сегодня принимали поздравления от почетных гостей. Теплые слова в адрес людей самой начитанной профессии сказала Галина Селькова.
- Культурная жизнь любого человека не мыслима без книг. Чтение было и остается для многих первоуральцев истинным удовольствием, - отметила Галина Васильевна. - Именно в библиотеку мы приходим за книжными новинками, за советами, что можно почитать по любой из тем. Спасибо вам, что поддерживаете читательский интерес, следите за книжным фондом, заботитесь о нем, пополняете его.
Почетной грамотой Думы наградили заслуженного сотрудника «ЦБС». Многих лучших библиотекарей отметили и почетными грамотами администрации Первоуральска, их вручила заместитель главы города по управлению социальной сферой Любовь Васильева. Замглавы пожелала награжденным терпения в труде, благодарных читателей и нескончаемой энергии.

В нескончаемой энергии сотрудников «ЦБС» гости убедились, посмотрев творческие номера, представленные на конкурс библиотекарей, который состоялся сразу после поздравительных речей. Речевки, стихи, песни и мини-представления от сотрудников библиотек зритель воспринял на ура. Команда «Доступная среда» получила заслуженный приз зрительских симпатий за творческий номер о библиотеках будущего. Разнообразить конкурсные номера помогли солистки вокальной студии «Сцена».