Первоуральские депутаты приняли участие в выездном заседании Правительства Свердловской области

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Первоуральские депутаты приняли участие в выездном заседании Правительства Свердловской области

28 июнь 2019, Пятница


Сегодня в Первоуральск с визитом прибыл Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и министры. Глава региона посетил благоустроенный двор на Вайнера, посмотрел новые кабинеты технологии в школе №1 и познакомился с детским технопарком «Кванториум» в ИКЦ, после чего здесь же, на площадке ИКЦ состоялось заседание правительства, в нем прияли участие глава Первоуральска Игорь Кабец, депутаты Первоуральской городской Думы и руководители предприятий и представители органов местного самоуправления.

Темой заседания правительства стало социально-экономическое развитие городского округа Первоуральск.
- Считаю, что Первоуральск способен войти в число лидеров по темпам внедрения передовых решений в градостроительной и дорожной сферах, что позволит сформировать новые точки роста, задать новые стандарты качества жизни людей, - отметил Евгений Куйвашев.
Среди самых актуальных для Первоуральска вопросов – повышение инвестиционной привлекательности города и поддержка бизнес-инициатив, рост доходов местного бюджета, создание новых рабочих мест с достойной заработной платой. Кроме того, к первоочередным задачам губернатор отнес решение ряда социальных и экологических вопросов, совершенствование коммунальной и дорожной инфраструктуры, а также строительство второго въезда в город.
Не менее важной частью программы визита губернатора стало утверждение масштабного проекта по созданию комфортной городской среды в Первоуральске.

Соответствующий документ подписали глава Свердловской области Евгений Куйвашев, глава Первоуральска Игорь Кабец, акционер ЧТПЗ Андрей Комаров и руководитель Центра аналитики города Сергей Капков.
- Подписанное сегодня соглашение - шаг к комплексному преображению городского пространства, созданию высоких стандартов качества жизни людей. Мы восполняем потребность жителей в современных общественных пространствах, решаем вопросы экологической безопасности. Уверен, что первоуральцы почувствуют эти позитивные изменения, - пояснил губернатор Евгений Куйвашев. 
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области