Дмитрий Чураков: «Дополнительное образование теперь в комфортных условиях»

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Дмитрий Чураков: «Дополнительное образование теперь в комфортных условиях»

09 сентябрь 2019, Понедельник


Депутаты фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Дмитрий Чураков и Александр Гильденмайстер приняли участие в открытии клуба в поселке Новоуткинск, который четыре месяца был закрыт на капитальный ремонт. На торжестве побывали глава Первоуральска Игорь Кабец и депутат Законодательного Собрания Свердловской области Алексей Дронов.

Этого события жители Новоуткинска ждали давно, и вот теперь их клуб «Буратино» - центр культурной жизни поселка – предстал в новом облике, стал ярким и уютным.

- Мы очень рады, что наш клуб полностью преобразился,- говорит Дмитрий Чураков. – Он не только красивый, он теплый и уютный. В помещениях полностью заменили коммуникации и проводку. Это важно, ведь клуб объединяет три сотни детей, и им должно быть комфортно в этих стенах.


На праздник собрались десятки местных жителей, чтобы посмотреть на отремонтированный дворовый клуб. Воздушные шары, красная ленточка и крыльцо, как импровизированная сцена. Клубу в этом году 45 лет. За это время здесь побывало не одно поколение детей.
- Мне очень понравилось, то, что я увидел внутри здания, - говорит Александр Гильденмайстер. – В кабинетах новая мебель, в хореографическом зале - зеркала и звуковая аппаратура. Хорошие условия здесь созданы для детей.
В клубе вновь открылись 3 кружка и две секции. Юных жителей Новоуткинска будут обучать декоративно-прикладному искусству, театральному мастерству и вокалу, а также игре в хоккей и футбол. Посещать дворовый клуб будут более 300 детей. Чтобы обучать всех желающих, пришлось расширить штат педагогов.

На ремонт "Буратино" из городской казны было выделено почти 2 миллиона рублей. Ремонты дворовых клубов городские власти планируют продолжить в следующем году, чтобы и другие дети смогли получать дополнительное образование в комфортных условиях.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области