Депутаты приняли участие в «Кроссе наций-2019»

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты приняли участие в «Кроссе наций-2019»

23 сентябрь 2019, Понедельник
Депутаты Первоуральской городской Думы совершили традиционный забег – поучаствовали в «Кроссе наций-2019». Всего же в субботний день во Всероссийской акции приняли участие порядка трех тысяч первоуральцев.

Заместитель председателя Первоуральской городской Думы Владислав Изотов бежал вместе с сыном.
- Мы с ребенком решили сразу – бежим, тем более погода благоприятствовала, - говорит Владислав Изотов. – Сегодня здесь особенно много детей, бегут с родителями, с коллективом из школ, детских садов. Это очень здорово, что молодежь перенимает такие классные полезные традиции!

Депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Александр Гильденмайстер также участвовал в кроссе не один, а с маленькими внуками.
- Они со мной вместе и на лыжне, и на кроссе, - говорит Александр Юлиусович. – Это почти семейная традиция – везде участвовать, быть активным во всем.
Принять участие в забегах мог каждый желающий, без ограничений по возрасту. Спортсменов-любителей разделили на несколько забегов. Первыми стартовали работники администрации и муниципальные работники, бежали дистанцию в 500 метров.
- Дистанцию я преодолел легко, - говорит депутат фракции партии «Единая Россия» в первоуральской городской Думе, директор ПМБУ ФКиС «Старт» Константин Коротаев. – Стараюсь участвовать во всех спортивных массовых городских мероприятиях. В «Кроссе наций» бежал второй раз, думаю, не последний!
После администрации на старт вышли жители с ограниченными возможностями здоровья и люди пожилого возраста.

Следом на стартовал юные первоуральцы – воспитанники детских садов со своими родителями, затем на дистанцию в 1000 метров вышли школьники и студенты. Ребята бежали без учета времени.

«Кросс наций-2019» собрал порядка трех тысяч первоуральцев, акция становится с каждым годом все популярнее среди горожан.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области