Первоуральские депутаты приняли участие во II Ассамблее «Депутатской вертикали»

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Первоуральские депутаты приняли участие во II Ассамблее «Депутатской вертикали»

12 ноябрь 2019, Вторник


Председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова и депутаты фракции партии «Единая Россия» в городской Думе побывали на II Ассамблее «Депутатской вертикали», которая прошла в Екатеринбурге. Мероприятие прошло с участием губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, председателя Законодательного Собрания Свердловской области Людмилы Бабушкиной, председателя комитета Госдумы Павла Крашенинникова и первого вице-спикера регионального парламента Виктора Шептия.

На II Ассамблею собрались 340 депутатов от 80 представительных органов муниципальных образований, порядка 20 депутатов из ЗакСо Свердловской области и пять парламентариев из Государственной Думы. Парламентарии обсудили законодательство и пути его совершенствования. Речь шла, прежде всего, о совершенствовании социального, жилищного и налогового законодательства.

Депутаты отметили, за прошедшие годы, благодаря работе «Депутатской вертикали» внесены поправки в большой блок федеральных законов.

Напомним, первое заседание Ассамблеи «Депутатской вертикали» прошло в марте 2017 года. Тогда были сформированы рабочие группы по различным направлениям совершенствования законодательства. Региональное объединение превратилось в уникальный формат взаимодействия разных уровней.