Светлана Титова приглашает посмотреть «Рождественскую сказку»

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Светлана Титова приглашает посмотреть «Рождественскую сказку»

16 декабрь 2019, Понедельник



Депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе, директор музея история ПНТЗ Светлана Титова открыла выставку «Рождественская сказка», которая традиционно, вот уже 21 год каждый декабрь проходит в стенах музея. На этот раз количество работ и авторов стало рекордно большим. Экспозиция заняла два зала и лестничный пролет.

Картины, украшения, поделки из бумаги и бисера, посвященные зиме и праздникам, - более 200 работ представлены на «Рождественской сказке - 2019». Их авторы - первоуральские профессиональные художники и любители рукоделия.

- Первая выставка "Рождественская сказка" прошла в нашем музее 21 год назад. Тогда в ней участвовали только ученики художественной школы. Позже к ним присоединились и взрослые, - отметила Светлана Титова. - В этом году участвуют уже пять больших организаций: художественная школа, социально реабилитационный центр - детский дом, центр детского творчества и детские дворовые клубы. Кроме того, представлены работы индивидуальных авторов, известных художников. Мы растем, и это радует.




Работы поражают зрительский вкус своим разнообразием и яркостью. Так, первоуралец Анатолий Лимонов представил снежные пейзажи, в который главный герой – снег. Автор считает, снег бывает всех цветов и оттенков, поэтому не устает его писать на своих полотнах. 
А мастерица Лариса Халиуллина впервые представила на выставке свои вязаные сумки и клатчи. Вязанием женщина занимается с 10 лет и за это время занятие стало для нее больше, чем хобби. Теперь Лариса решила представить свое творчество не только близким и друзьям, но и всем желающим первоуральцам.

Выставка живописи и декоративно-прикладного искусства "Рождественская сказка" будет работать в музее истории ПНТЗ до середины января. Посетить ее первоуральцы могут бесплатно.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области