Депутаты почтили память погибших в авиакатастрофе под Первоуральском

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты почтили память погибших в авиакатастрофе под Первоуральском

17 январь 2020, Пятница
Заместитель председателя Первоуральской городской Думы Владислав Изотов и депутат фракции партии «Единая Россия» Дмитрий Маштаков приняли участие в траурном митинге, посвященном 30-й годовщине со дня авиакатастрофы, произошедшей под Первоуральском.
13 января 1990 года в поле совхоза «Первоуральский» рухнул Ту-134, летевший по маршруту Тюмень-Уфа-Волгоград.
- Только благодаря профессиональным действиям членов экипажа удалось посадить самолет вне жилого сектора, избежав дополнительных человеческих жертв и масштабных разрушений, - говорит заместитель председателя Первоуральской городской Думы Владислав Изотов, - сейчас остается только удивляться тому, как в условиях ограниченной видимости, пилотам удалось посадить летевший на огромной скорости самолет. К сожалению, погибли пилоты, не удалось спасти всех пассажиров. 27 человеческих жизней унесла страшная трагедия. Большое счастье – десятки выживших!
Я хочу искренне пожелать здоровья и долгих лет жизни людям, которые перенесли эти страшные минуты. От всей души хочу поблагодарить первоуральцев, бросившихся на помощь пострадавшим – пожарных, медиков, спасателей, и простых горожан, оказавшихся неподалеку от места происшествия и оказавших помощь в эвакуации раненых.
- На митинге присутствовали выжившие в той страшной трагедии пассажиры самолета и те, кто спасал им жизни. Хочется сказать спасибо за неравнодушие, за готовность прийти на помощь попавшим в беду. Низкий поклон помнящим и вечная память погибшим! – говорит депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Дмитрий Маштаков.

- Моя мама Татьяна Григорьевна была сандружинницей, приехала на место трагедии, помогала раненым. После приходила в больницу к выжившей бортпроводнице, ухаживала за ней. Наталья даже жила у нас какое-то время и потом в гости приезжала, - делится личными воспоминаниями депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Назар Галат.
В годовщину трагедии у мемориала, установленного на месте трагедии, зажгли десятки свечей в память о погибших.