По наказам избирателей Владислава Изотова на проспекте Космонавтов установили лестницу

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

По наказам избирателей Владислава Изотова на проспекте Космонавтов установили лестницу

09 октябрь 2019, Среда
Заместитель председателя Первоуральской городской Думы Владислав Изотов выполнил очередной наказ своих избирателей – добился того, чтобы возле домов на проспекте Космонавтов капитально отремонтировали спусковую лесницу. Конструкция несколько лет была в плохом состоянии. Теперь горожане могут спокойно спускаться и выносить мусор.

Семиметровую лестницу уже реконструировали: залили бетоном площадку, соорудили ровные ступеньки и принялись за установку перил. На работу ушло несколько погожих дней и 184 тысячи рублей из местной казны. Добиться их выделения помог Владислав Изотов.
- Благодаря тому, что жители настойчивы, благодаря тому, что администрация взяла на контроль этот вопрос сегодня, как раз к зиме - когда будет скользко - и неудобно будет спускаться по косогору, лестница будет в хорошем состоянии, - говорит депутат.
Владислав Изотов рассказал, старая лестница, ведущая к мусорной площадке, пришла в негодность еще два года назад. Если летом, по ней ещё можно было пройти, то зимой такой путь мог стать причиной ушибов, вывихов и переломов. Первоуральцы пожаловались на опасный спуск в городскую Думу. Депутаты предусмотрели в бюджете на этот год 184 тысячи рублей на строительство новой лестницы.

Основная часть уже готова, почти закончена и установка металлических перил. Так же для удобства жителей у основания лестницы появится площадка из тротуарной плитки. Закончить благоустройство рабочие планируют в ближайшие неделю-две.