Депутаты о Крещении в Первоуральске

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты о Крещении в Первоуральске

21 январь 2020, Вторник

В Первоуральске в праздник Крещения Господня тысячи первоуральцев окунулись в Иордань.

Купаться можно было в специально оборудованных местах на Нижне-Шайтанском пруду, а также на водоемах поселков Билимбай и Новоуткинск. В холодную воду окунулись около трех тысяч человек, что по оценкам специалистов значительно меньше обычного.
Большим спросом пользовались купели в сельских территориях. В Новоуткинск, к слову, приезжали даже те, кто купаться в Иордани не планировал, - просто, чтобы посмотреть на купель:

- На пруду был построен храм с куполами, купель была внутри. Очень красиво и удобно для окунающихся, - отмечает депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Дмитрий Чураков, - уже не первый год в Крещение возводят такую красоту.




В Билимбае нынешнее Крещение тоже было особенным. К празднику в поселке благоустроили источник.


- Бесхозный ключик всегда пользовался спросом, здесь билимбаевцы набирали воду. Старшее поколение сельчан всегда считало ее святой. Мы сделали анализ воды – она великолепнейшая, поэтому было принято решение облагородить родник. В праздник Крещения воду освятили, так что теперь источник по праву может называться святым, - говорит депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Николай Козлов, - Помощь в благоустройстве оказали предприниматели Билимбая. Это подарок поселку и его жителям к юбилею нашей малой Родины.