Капремонты на контроле у депутатов

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Капремонты на контроле у депутатов

04 февраль 2020, Вторник

Депутаты держат на контроле ход реализации программы капитальных ремонтов домов. Ежегодно на первых же заседаниях Первоуральской городской Думы народные избранники заслушивают информацию об итогах проведения ремонтной кампании.

На прошедшем заседании доклад представил  генеральный директор регионального фонда содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области Станислав Суханов.

Как отметил докладчик, кампания-2019 завершена, хотя без вопросов и не обошлось:
- Возникали вопросы по качеству  и срокам проведения работ, а также своевременности вывоза мусора. Работали совместно с администрацией, прорабатывали все проблемные моменты,  - сказал  Станислав Суханов.

Всего в 2019 году в рамках региональной программы  было отремонтировано 18 многоквартирных домов. Работы проводили три компании – «Промстройсервис», «Стройкомплекс» и «СК ИНЭК-Техполимер». Стоит отметить, что эти же подрядчики будут проводить работы и в этом году. В 2020-м будут отремонтированы 17 многоквартирников, отобранных администрацией исходя из размеров «котла» - взносов, внесенных первоуральцами.  Общая стоимость работ составит 249 млн.руб.

Собираемость взносов остается примерно на одном уровне – 95%.  С должниками ведется претензионно-исковая работа, уделяется внимание и информированию горожан.

Отметил Станислав Суханов ряд проблемных моментов, с которыми подрядные организации сталкиваются практически ежегодно. Это отсутствие в техпаспорте дома информации о проведенных ранее ремонтах  и недопуск собственниками подрядных организаций на замену инженерных сетей.

- Как обстоят дела с гарантийными работами? -  интересуется заместитель председателя Первоуральской городской Думы Эдуард Вольхин.
- Гарантийные работы проводились и проводятся. Возникли проблемы с одним домом – его восстанавливали за счет средств фонда. Завершим к 15 февраля,- ответил докладчик.

Депутаты уточнили,  не потребуется ли дополнительных средств на работы по замене лифтов в первоуральских многотажках, какой срок должен пройти до повторного включения дома в программу капремонтов и т.д.

Получив ответы, народные избранники единогласно проголосовали за принятие информации к сведению. Реализация программы капремонтов остается на контроле удепутатов Первоуральской городской Думы.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области