Ветеранам Первоуральска вручили юбилейные медали

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Ветеранам Первоуральска вручили юбилейные медали

12 февраль 2020, Среда
В Первоуральске начали вручать юбилейные медали к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Первые медали и памятные подарки ветеранам вручили председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова и Глава Первоуральска Игорь Кабец.

- С каждым днем все ближе наш самый главный праздник – день Победы. Ровно 75 лет назад  отгремели последние залпы войны и наступил мир. Сколько бы лет не прошло, знайте:  никто не забыт и ничто не забыто. Мы помним, благодаря кому мы живем под мирным небом. Спасибо вам, уважаемые ветераны, за ваш трудовой подвиг, поздравляем  вас с великим праздником – Днем Победы, - поздравила сидящих в зале ветеранов Галина Селькова.


- Сложно подобрать слова благодарности, которые в полной мере оценили бы подвиг советского народа, ваш подвиг, благодаря которому мы сегодня живем в свободной стране. Огромная благодарность тем, кто сражался на фронтах войны, и тем, кто ковал победу в тылу,  и тем, кто в тяжелейшие послевоенные годы помогал восстанавливать нашу страну. К огромному сожалению многих уже нет с нами, но их имена, ваши имена – имена героев великой Победы навсегда останутся в памяти нашего народа. С праздником вас,  здоровья, благополучия, семейного тепла и, конечно же, всем нам мирного неба над головой, - пожелал героям войны Игорь Кабец.
Первые 25 медалей нашли своих героев.  Всего же в городском округе проживает более 1100 участников и ветеранов ВОВ.