Светлана Титова: «Ежегодно музей ПНТЗ» посещают более 20 тысяч человек

Светлана Титова: «Ежегодно музей ПНТЗ» посещают более 20 тысяч человек

20 май 2020, Среда
В ближайшее время в свет выйдет книга о музее истории ПНТЗ, руководит работой которого депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Светлана Титова.

Автор книги – известный в городе журналист, краевед, писатель, почетный гражданин Первоуральска Альбина Филатова участвовала в открытии музея, а потому с особой теплотой отзывается об уникальных экспонатах, находящихся здесь, и людях, которые на протяжении десятилетий бережно хранили памятные реликвии.

В экспозиционных залах располагаются тысячи экспонатов, многие хранят воспоминания об уникальных событиях из истории завода и города:
-На протяжении уже 47 лет музей привлекает тысячи посетителей, сюда приходят как сами первоуральцы, так и гости из других городов и стран. Ежегодно нас посещают более 20 тысяч человек. Музей сегодня, без преувеличения, центр культурной жизни города, - говорит директор музея, депутат «Единой России» Светлана Титова.
Книга о культурном центре Первоуральска увидит свет летом и станет хорошим подарком музею ко дню рождения.