Галина Селькова поздравила новотрубников с днем металлурга

Галина Селькова поздравила новотрубников с днем металлурга

20 июль 2020, Понедельник

Церемония награждения лучших сотрудников предприятия в канун профессионального праздника прошла под открытым небом без участия зрителей с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. Героев торжества – белых металлургов поздравили представители областного правительства, руководители города и предприятия.

- Уважаемые новотрубники! Дорогие белые металлурги! От имени депутатов фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе, от себя лично поздравляю вас с главным профессиональным праздником - днем металлурга! – обратилась к участникам торжества председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова, - Профессия, с которой вы связали свою жизнь, существует столетия. Во все времена она была почетна и уважаема, а фраза: «Я - металлург» всегда произносилась с особой гордостью. Благополучие Первоуральска, его развитие во многом зависят от стабильной работы градообразующего предприятия. Спасибо вам, уважаемые металлурги, за все, что вы делаете для городского округа. От всего сердца желаю всем вам крепкого здоровья, успехов в делах, профессионального роста, личных достижений, благополучия! Пусть каждый день у вас будет 1000 причин для радости и ни одной для грусти! С праздником, с днем металлурга!

Галина Селькова вручила новотрубникам Почетные грамоты Первоуральской городской Думы. Заслуженной наградой был отмечен труд слесаря-ремонтника энергоцеха № 33 Евгения Бачурина. Евгений Юрьевич инициативно выполняет свои трудовые обязанности, активно внедряет рацпредложения, принимает активное участие в общественной жизни. Еще один награжденный - начальник участка трубоэлектросварочного цеха № 15 Павел Галицких начинал свой трудовой путь стропальщиком, сейчас Павел Николаевич – лидер цеха, в том числе по количеству поданных рацпредложений. Почетной грамотой отмечен также разливщик стали электросталеплавильного цеха "Железный Озон 32" Андрей Ершов – активный участник мероприятий по улучшению производственного процесса. Выполнение мероприятий по сокращению простоев оборудования, снижению времени на диагностику неисправностей промышленной автоматики и другие заслуги снискали награду инженеру-электронику цеха промышленной автоматизации Григорию Исликаеву.

В число награжденных председателем Первоуральской городской Думой вошли также представители прекрасной половины коллектива предприятия. В их числе Светлана Клепикова, инженер-проектировщик проектного отдела, принимавшая участие в разработке проектов строительства цехов, благоустройства социальных объектов и территорий города. Еще одна прекрасная награжденная – Наталья Крячкова, мастер смены трубопрокатного цеха № 1. Наталья Геннадьевна, как и ее коллега, Ольга Кутузова, пользуется заслуженным авторитетом. Ольга Анатольевна – бригадир по перемещению сырья, полуфабрикатов и готовой продукции в процессе производства трубоволочильного цеха № 9. Начальник аналитической лаборатории центральной испытательной лаборатории Ольга Ладыгина также вошла в число новотрубниц, отмеченных наградой представительного органа, вместе с ней грамоту получала Мария Петухова, оператор поста управления цеха по производству труб нефтяного сортамента № 4. Мария Алексеевна участвует в освоении новых видов продукции, грамотно и своевременно выполняет все задания руководителей. Токарь ремонтно-механического цеха № 28 Анна Самылова инициативный работник, своим опытом Анна Николаевна делится с молодыми коллегами.

Не только производственные успехи, но и творческие достижения начальника участка фасоннолитейного цеха № 17 Артема Климова стали основанием для награждения почетной грамотой. Выполнение и перевыполнение индивидуальных норм выработки машиниста тепловоза железнодорожного цеха № 21 Михаила Климцева, причем, в систематическом режиме, не остались незамеченными. Михаил Петрович в праздничный день поднялся на сцену для получения награды. Четверть века в профессии Сергей Марков, добросовестный труд электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования ремонтного цеха № 57 отмечен достойной наградой. Еще один работник с внушительным стажем – более 30 лет – Андрей Новиков. Верность предприятию – все 34 года своего трудового стажа Андрей Михайлович трудился на Новотрубном заводе – отмечена почетной грамотой городской Думы.
Трудовой стаж Азата Мухамадиева на предприятии не столь внушителен – только 7 лет, тем не менее, волочильщик труб трубоволочильного цеха № 14 сумел проявить себя в качестве высококвалифицированного и ответственного сотрудника, что было отмечено на торжественной церемонии. Термист проката и труб трубопрокатного цеха № 5 Алексей Тарасов за короткий срок освоил смежные профессии: газорезчик, резчик труб и заготовок. Стаж Алексея Леонидовича - 20 лет, как и у его коллеги – Андрея Торбина. Андрей Анатольевич бригадир на отделке, сортировке, приемке, сдаче, пакетировке и упаковке металла и готовой продукции трубоволочильного цеха №7. Неоднократно бригада под руководством Павла Хрущева занимала первые места в производственных соревнованиях, личный вклад в достижение поставленных целей Павла Анатольевича в канун профессионального праздника отмечен почетной грамотой.

Вручая награды металлургам, Галина Селькова пожелала каждому доброго здоровья и благополучия.
Белых металлургов поздравили также генеральный директор ПАО «ЧТПЗ» Борис Коваленков, первый заместитель генерального директора – операционный директор АО «ПНТЗ» Алексей Дронов, Глава Первоуральска Игорь Кабец и председатель профсоюзной организации АО «ПНТЗ» Сергей Ошурков.