Депутаты «Единой России» написали «Диктант Победы»

Депутаты «Единой России» написали «Диктант Победы»

03 сентябрь 2020, Четверг

Депутаты фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе приняли участие в исторической акции «Диктант Победы». Международная акция, к которой в этом году присоединились 75 стран мира, прошла в день окончания Второй мировой войны – 3 сентября.

- «Диктант Победы» - акция, один из организаторов которой - партия «Единая Россия». Я приняла участие в написании теста и как член партии «Единая Россия», и как житель великой страны-победительницы. Акция впервые прошла в прошлом году, тогда ее участниками стали более 100 тысяч человек. Нынешний год – год памяти и славы, год 75-летия Победы поэтому уверена, участников «Диктанта Победы» будет еще больше, - говорит председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова, - Каждый должен знать историю своей страны, историю Великой Отечественной войны и историю своей семьи. Когда узнала, что будет "Диктант Победы", решила, что приму участие, мне это интересно.

В Первоуральске было организовано шесть площадок. Принять участие в акции и ответить на вопросы теста, можно было и в онлайн режиме на сайте «Диктанта Победы». За 45 минут, отведенные на прохождение теста, участникам было необходимо ответить на 25 вопросов:

- Без прошлого нет будущего, поэтому каждому из нас важно помнить великое прошлое нашей державы. Участие в акции «Диктант Победы» для меня – не только возможность проверить свои знания о Великой Отечественной войне, основных вехах, событиях, подвигах наших героев-фронтовиков, но и узнать ранее не известные события военных лет, - делится депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Светлана Титова.

Несколько сотен первоуральцев написали «Диктант Победы».

- Одна из основных задач «Диктанта Победы» - защита исторической памяти. Поэтому порадовало, что первоуральцы приняли активное участие в акции, особенно важно, что среди писавших «Диктант Победы» было много школьников и студентов. Молодое поколение чтит память своих героев и помнит, какую цену заплатили их деды и прадеды за Победу, - говорит депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Александр Гильденмайстер.