Депутаты «Единой России» написали «Диктант Победы»

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты «Единой России» написали «Диктант Победы»

03 сентябрь 2020, Четверг

Депутаты фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе приняли участие в исторической акции «Диктант Победы». Международная акция, к которой в этом году присоединились 75 стран мира, прошла в день окончания Второй мировой войны – 3 сентября.

- «Диктант Победы» - акция, один из организаторов которой - партия «Единая Россия». Я приняла участие в написании теста и как член партии «Единая Россия», и как житель великой страны-победительницы. Акция впервые прошла в прошлом году, тогда ее участниками стали более 100 тысяч человек. Нынешний год – год памяти и славы, год 75-летия Победы поэтому уверена, участников «Диктанта Победы» будет еще больше, - говорит председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова, - Каждый должен знать историю своей страны, историю Великой Отечественной войны и историю своей семьи. Когда узнала, что будет "Диктант Победы", решила, что приму участие, мне это интересно.

В Первоуральске было организовано шесть площадок. Принять участие в акции и ответить на вопросы теста, можно было и в онлайн режиме на сайте «Диктанта Победы». За 45 минут, отведенные на прохождение теста, участникам было необходимо ответить на 25 вопросов:

- Без прошлого нет будущего, поэтому каждому из нас важно помнить великое прошлое нашей державы. Участие в акции «Диктант Победы» для меня – не только возможность проверить свои знания о Великой Отечественной войне, основных вехах, событиях, подвигах наших героев-фронтовиков, но и узнать ранее не известные события военных лет, - делится депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Светлана Титова.


Несколько сотен первоуральцев написали «Диктант Победы».

- Одна из основных задач «Диктанта Победы» - защита исторической памяти. Поэтому порадовало, что первоуральцы приняли активное участие в акции, особенно важно, что среди писавших «Диктант Победы» было много школьников и студентов. Молодое поколение чтит память своих героев и помнит, какую цену заплатили их деды и прадеды за Победу, - говорит депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Александр Гильденмайстер.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области