Юбилей газеты «Вечерний Первоуральск»

Юбилей газеты «Вечерний Первоуральск»

21 июнь 2021, Понедельник

Председатель Думы Галина Селькова приняла участие в праздничном мероприятии, посвященном 90-летию газеты «Вечерний Первоуральск». Мероприятие состоялось в «Театре драмы «Вариант».

В течение всех этих десятилетий газета «Вечерний Первоуральск» была одним из главных источников информации для жителей города. 90 лет - это целая эпоха, которая нашла свое отражение на страницах издания.
«Голос ударника» - так назывался первый выпуск газеты, вышедший в 1931 году. Позже её переименовали. Газета стала называться «Под знаменем Ленина», а через 60 лет - «Вечерний Первоуральск». Сегодня по этим страницам можно проследить всю летопись Первоуральска. Газета остается востребованным и социально значимым изданием.
Дважды газета становилась одним из лучших городских изданий Советского Союза. Государственных наград были удостоены многие сотрудники издания.

Председатель Думы Галина Селькова поздравила сотрудников газеты с юбилеем и торжественно вручила Почетные грамоты и благодарственные письма Первоуральской городской Думы:
- «Пожалуй, в мире нет ни одного человека, который не читал бы газет. Я являюсь постоянным читателем «Вечернего Первоуральска» и всегда нахожу время полистать свежий номер газеты. Мои родители и моя семья всегда выписывали «Вечерний Первоуральск». Газета была востребована, современна, отличалась креативным коллективом и яркими работами! Я поздравляю коллектив газеты с юбилеем и желаю новых, творческих успехов, острого пера и обязательно встретить 100-летний юбилей!»
В мероприятии также приняли участие и поздравили с юбилеем «Вечерний Первоуральск» депутаты Законодательного Собрания Алексей Дронов и Елена Чечунова, Глава городского округа Первоуральск Игорь Кабец, представители департамента информационной политики Свердловской области и представители муниципальных учреждений.