Желание что-то изменить

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Желание что-то изменить

13 август 2021, Пятница


Основная задача депутата выполнять наказы своих избирателей, слышать их чаяния и нужды. Как говорится, от слов переходить, непосредственно к делу.

Дмитрий Маштаков, самый молодой депутат Первоуральской городской Думы рассказал о своей работе и результатах, которых ему удалось достигнуть в избирательном округе №25.

В округ народного избранника входят Совхоз Первоуральский, микрорайон Магнитка, село Новоалексеевское, деревня Старые Решеты, поселок Флюс, Канал, Решеты, поселок при ж/д станции Хрустальная. Округ большой, сложный, много частного сектора, да и отдаленность от городской инфраструктуры дает о себе знать.

Вот уже четыре года, будучи депутатом городской Думы, Дмитрий Маштаков активно ведет работу по наказам избирателей.
Он смело взялся за долгосрочный и трудный проект - благоустройство парка за ДК Горняк, который находится в микрорайоне Магнитка, установил там скамейки, провел не один субботник и вывез тонны мусора.

В былые времена «Горняк» поражал своим убранством и роскошью: лепнина на стенах и потолках, паркет, позолота, головокружительные люстры и огромные колонны. Раньше дворец был самым богатым очагом культуры в городе. Парк за дворцом - излюбленным местом горожан. Постепенно все пришло в запустение, заросло и разрушилось.




-«Субботник стал первым маленьким шагом на пути к благоустройству парка», - делится Дмитрий.

Благодаря совместной работе и налаженному диалогу с Администрацией города в парке удалось установить12 парковых фонарей. А стараниями и силами местных жителей была организована клумба и высажены цветы.
- «У меня есть поддержка деятельных и предприимчивых граждан микрорайона, Администрации города, управляющей компании и жгучее желание что-то изменить», - говорит народный избранник.
Благодаря поддержке местных предпринимателей на детские площадки по улицам Циолковского и Энгельса привезли около трех тонн песка. По словам народного избранника, на Магнитке живут очень отзывчивые и неравнодушные горожане, их инициативу он старается активно поддерживать.



Также проведен капитальный ремонт автодороги по Магнитскому тракту, отремонтирована улица Бурильщиков, на улице 4 Магнитка установлено освещение, произведена отсыпка дороги и грейдирование, во дворе около Рудоуправления установлен детский игровой комплекс, в совхозе Первоуральский ликвидирована несанкционированная свалка, в микрорайонах решается проблема кронирования деревьев.

Депутат в период пандемии активно оказывал необходимую помощь жителям своего избирательного округа. Людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, доставляли продуктовые наборы, кому-то питьевую родниковую воду, лекарства, раздавали маски и многое другое. Работали вместе с «молодогвардейцами» и волонтерами - много, слаженно и качественно.




По мнению Дмитрия, встречи с жителями - это самый эффективный способ узнать о существовании проблем. Безусловно, из-за эпидобстановки пришлось внести коррективы в практику работы с избирателями. Вопросы и проблемы жителей приходилось рассматривать заочно, по телефону. Как говорит депутат, многие держат связь с ним через аккаунты в социальных сетях.
Дмитрий Алексеевич уверен, что следующий депутатский год будет еще более насыщенным и плодотворным, впереди еще много не решенных задач по благоустройству микрорайона.