Премия «Человек города» впервые в Первоуральске

Премия «Человек города» впервые в Первоуральске

19 февраль 2024, Понедельник

Председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова и депутаты  Дмитрий Чураков, Ольга Антипина, Марат Сафиуллин, Екатерина Сафиуллина приняли участие в первой церемонии вручения премии «Человек города».

Премия «Человек города» учреждена городским движением «Первоуральск для тебя». Среди номинантов – представители сферы образования, деятели культуры, врачи, предприниматели, общественники и спортсмены.

Всего заявки подали 60 номинантов в 7 номинациях: « Первоуральск здоровый», «Первоуральск культурный», «Первоуральск комфортный», «Первоуральск образованный», «Первоуральск созидающий», «Первоуральск креативный», «Первоуральск спортивный». Также было учреждена номинация «Народный выбор».

В состав жюри премии вошли: Елена Чечунова, Ольга Антипина, Татьяна Будкевич, Владимир Валькер и другие.
Лауреатами премии «Человек города» стали:

В номинации «Первоуральск культурный» - Галина Круговых, «Первоуральск образованный» - Анна Кишеева, «Первоуральск здоровый» - Наталья Мосунова, «Первоуральск созидающий» - Ирина Тихонова, «Первоуральск креативный» - Наталья Подбуртная, «Первоуральск комфортный» - Павел Поповиченко, «Первоуральск Спортивный» - Светлана Чернова. Номинацию «Народный выбор» получила Ольга Цивилева.

«Во многом судьбу города определяют люди, которые в нем живут. В нашем городе живут замечательные, трудолюбивые люди, ярко проявившие себя в производственной, спортивной, культурной жизни, мастера своего дела, талантливые умельцы, профессионалы, люди разных профессий. Все они занимают активную жизненную позицию, сохраняют и развивают имидж родного Первоуральска. Уверена, конкурс станет еще одной доброй традицией для города и будет проходить ежегодно!», - прокомментировала Галина Селькова.

Фото: сообщество «Первоуральск для тебя»