Депутаты выбрали председателя Первоуральской городской Думы

Депутаты выбрали председателя Первоуральской городской Думы

06 октябрь 2022, Четверг
Состоялось первое заседание Первоуральской городской Думы созыва 2022-2027 гг. Заседание торжественно началось с гимна Российской Федерации. Первыми решениями депутатов стало избрание председателя и заместителя Думы, а также руководителей комитетов.

На должность председателя была выдвинута кандидатура Галины Сельковой. Из 23 присутствующих на заседании Думы 22 депутата проголосовали за кандидатуру Галины Васильевны. Исполнять полномочия председатель начала с момента принятия решения.
Кроме того, по решению депутатов количество заместителей председателя Первоуральской городской Думы изменилось. Решением депутатов помогать председателю в работе будут два заместителя Эдуард Вольхин и Ольга Антипина. При этом исполнять полномочия на постоянной основе будет Эдуард Вольхин.

Утвердили депутаты численный и персональный состав комитетов Первоуральской городской Думы, их председателей и заместителей.
Так, в комитет по организационной работе и вопросам местного самоуправления вошли шесть депутатов, председателем избран Павел Прокопчик, его заместителем – Станислав Ведерников.

В комитет по социальной политике вошли семь депутатов, работой комитета, будет руководить Ольга Антипина, ее заместителем стала Екатерина Сафиуллина.

Андрей Блохин и Марат Галлямов стали председателем и заместителем председателя комитета по градообразующей политике. Всего в комитет вошли 9 депутатов.

Самым многочисленным стал комитет по бюджету, финансам и налогам. Он будет состоять из 11 депутатов, и работать под председательством Алексея Семенюка, функции заместителя будет исполнять Павел Прокопчик.
Людмила Осипова возглавила комитет по работе с организациями различных форм собственности, помогать ей в работе будет Дмитрий Чураков. Всего в комитет вошли 7 депутатов.

Комитет по организационной работе и вопросам местного самоуправления:

1.Ведерников Станислав Викторович
2.Вольхин Эдуард Иванович
3.Кириллов Андрей Александрович
4.Прокопчик Павел Михайлович
5.Ржанникова Татьяна Александровна
6.Трескин Валерий Владимирович

Комитет по социальной политике:

1.Антипина Ольга Феликсовна
2.Вольхин Эдуард Иванович
3.Кириллова Юлия Викторовна
4.Осипова Людмила Дмитриевна