Депутаты избрали Почетного гражданина

Депутаты избрали Почетного гражданина

01 март 2024, Пятница

На заседании Первоуральской городской Думы депутаты избрали 64-го Почетного гражданина городского округа Первоуральск. Звание «Почетный гражданин» присваивается людям, которые внесли значительный вклад в общественную, культурную, производственную жизнь города.

На основании Положения о присвоении звания «Почетный гражданин городского округа Первоуральск» решение было принято путем тайного голосования.

Сегодня этого высокого звания удостоился Жильцов Юрий Алексеевич – директор по экологии АО «Хромпик». Юрий Алексеевич осуществляет руководство крупным химическим предприятие и занимается развитием химического производства. Под его руководством происходит определение технической политики предприятия, разработка новых направлений развития, освоение и переход на новые технологии. При его участии производство запускалось после длительного простоя.

Особое внимание Юрий Жильцов уделяет вопросам экологии и охраны окружающей среды. За время работы он сумел поднять на новый уровень работу экологической службы предприятия, которая успешно решает поставленные задачи.

Юрий Алексеевич возглавляет комиссию по устойчивости работы предприятия и чрезвычайным ситуациям. Является депутатом Первоуральской городской Думы с 2008 года, ведет большую общественную работу, направленную на решение социальных вопросов, оказывает шефскую помощь школам и детским садам.