Первоуральск выбрал Президента России

Первоуральск выбрал Президента России

18 март 2024, Понедельник

С 15 по 17 марта по всей Российской Федерации проходили главные выборы страны – выборы Президента России. В дни выборов участки не пустовали, первоуральцы активно шли на голосование и доказали: им небезразлична судьба родного города, Свердловской области и страны. Тысячи горожан сделали свой выбор, посетив избирательные участки.

Свой выбор сделали и депутаты Первоуральской городской Думы Галина Селькова, Дмитрий Чураков, Екатерина Сафиуллина, Марат Сафиуллин, Владислав Пунин, Денис Ярин, Элвин Бунятов, Павел Прокопчик, Дмитрий Хаймин, Александр Панасенко.
А платформу дистанционного электронного голосования (ДЭГ) использовали Эдуард Вольхин, Андрей Блохин, Юлия Кириллова, Андрей Кириллов, Марат Галлямов.

Участие в выборах – важнейшее решение для каждого! Вместе мы определили, какой курс в ближайшие годы ждет нашу страну, какие преобразования и изменения в жизни каждого из нас произойдут.

По итогам голосования явка на избирательных участках составила 68 241 человек.

Результаты подсчёта голосов:
Владимир Путин - 56134 голоса,
Владислав Даванков - 4454 голоса,
Николай Харитонов - 3137 голоса,
Леонид Слуцкий - 2605 голоса.