Депутаты вновь обсудили возможное изменение стоимости жилищных услуг » Первоуральская городская Дума

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты вновь обсудили возможное изменение стоимости жилищных услуг

11 апрель 2014, Пятница

Депутаты вновь обсудили возможное изменение стоимости жилищных услугСостоялось рабочее собрание депутатов Первоуральской городской Думы. Депутаты вновь собрались для того, чтобы обсудить возможное изменение стоимости жилищных услуг для муниципального жилищного фонда.

 

На совещание депутатов были приглашены Алексей Дронов, глава администрации городского округа Первоуральск, и Геннадий Зверев, первый заместитель главы администрации, курирующий вопросы ЖКХ.

 

Депутаты второй раз обсуждали предполагаемые изменения в тарифной политике для того, чтобы администрация городского округа вынесла на заседание комитетов Первоуральской городской Думы максимально проработанный проект решения.

 

Из-за политического популизма тариф на содержание и ремонт муниципального жилого фонда в городском округе Первоуральск не пересматривался с 2008 года. В результате у нас он вдвое ниже, чем в среднем по Свердловской области.

За все эти годы не учитывался даже индекс инфляции, рост цен на ГСМ, электричество, оборудование и технику. Это привело к тому, что жилой фонд города пришел практически в полное запустение.

 

Депутаты согласны с тем, что на 9 рублей 61 копейку (столько стоит содержание квадратного метра в Первоуральске) качественно содержать жилой фонд невозможно.

Обсуждается механизм приближения стоимости жилищных услуг для муниципального жилищного фонда к экономически обоснованным тарифам.

В ходе совещания депутаты рассмотрели несколько вариантов поэтапного приближения стоимости жилищных услуг к их реальной рыночной стоимости.

Депутаты долго обсуждали, как это сделать так, чтобы возросшая финансовая нагрузка не оказалась болезненной для жителей Первоуральска.

 

В результате совещания была найдена достаточно щадящая формула.

Именно она ляжет в основу документов, которые разрабатывает управление жилищно-коммунального хозяйства.

 

Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области