Депутат Денис Ярин принял участие в организации Совета предпринимателей » Первоуральская городская Дума

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутат Денис Ярин принял участие в организации Совета предпринимателей

29 апрель 2014, Вторник
Депутат Денис Ярин принял участие в организации Совета предпринимателей

 

Сегодня у Леонида Гункевича, заместителя главы администрации по экономике и финансам, собрались представители предпринимательского сообщества городского округа Первоуральск.

 

Бизнесмены и администрация Первоуральска совместно создают Совет малого и среднего предпринимательства, который должен стать еще одним инструментов для экономического развития городского округа.

Активное участие в создании Совета малого и среднего предпринимательства принимает депутат Первоуральской городской Думы Денис Ярин.

 

Предприниматели обсудили Положение о Совете.

Предполагается, что треть этого рабочего органа составят сотрудники администрации, а две трети сформируют представители малого и среднего бизнеса городского округа Первоуральск.

 

Бизнесмены и представители администрации также обсудили структуру будущего Совета и регламент его работы.

Вносится предложение о том, что Совет будет собираться хотя бы раз в месяц. В том числе и для экспертизы проекта решений, предполагаемых к рассмотрению Первоуральской городской Думой. Причем, эти решения не обязательно должны касаться исключительно вопросов развития предпринимательства.

Представители малого и среднего бизнеса, прежде всего, являются жителями Первоуральского городского округа.

Их также как и всех остальных волнуют вопросы развития территории.

 

В качестве примера возможности применения предпринимательской экспертизы Леонид Гункевич назвал решение об изменении тарифов на ремонт и содержание муниципального жилого фонда, недавно принятое Первоуральской городской Думой.

 

- Депутатам было бы намного легче, если бы они располагали третьей, экспертной, точкой зрения: как бизнес оценивает ситуацию, можно или нет работать по убыточным тарифам. Но депутаты были вынуждены лавировать между мнением избирателей, которые принципиально против любого повышения, и расчетами администрации. – Сказал Леонид Гункевич.

 

Представители малого и среднего бизнеса, сотрудники администрации и депутат Денис Ярин обсудили еще целый ряд вопросов взаимодействия предпринимательского сообщества с администрацией городского округа и Первоуральской городской Думой.

 

Было решено, что совет малого и среднего предпринимательства будет синхронизировать свою деятельность с администрацией городского округа Первоуральск в интересах развития территории и повышения качества жизни первоуральцев.

 

Первый этап такого сотрудничества – благоустройство Первоуральска и других населенных пунктов округа.

 

В планах администрации наведение порядка в уличной торговле. Причем, не только административными методами, но и путем создания принципиально нового привлекательного облика павильонов и других торговых точек.

Необходимо кардинально менять ситуацию и с организацией «быстрого» питания на территории городского округа.

 

Откроются новые возможности для предпринимателей и при благоустройстве и реконструкции городской набережной, которая по планам администрации должна стать визитной карточкой Первоуральска, еще одной точкой роста для города.

 

Администрация городского округа Первоуральск заинтересована в развитии малого и среднего предпринимательства. Ведь развитие бизнеса означает появление новых рабочих мест и рост собственных доходов местного бюджета.

 

Предпринимателям также важно наличие у городской власти стратегии развития территории, создание внятных и незыблемых правил ведения бизнеса на территории городского округа.