Депутаты Ярин и Панасенко возглавили городской совет предпринимателей » Первоуральская городская Дума

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты Ярин и Панасенко возглавили городской совет предпринимателей

23 июль 2014, Среда
Депутаты Ярин и Панасенко возглавили городской совет предпринимателей

 

В Первоуральске завершилась большая организационная работа.

Подготовлены все необходимые документы для начала полноценной работы общественного совета по развитию малого и среднего бизнеса при главе городского округа Первоуральск.

 

Соответствующий федеральный закон, предписывающий необходимость создания такого совета, существует давно. Но в Первоуральске механизм по созданию совета предпринимателей был запущен сравнительно недавно по инициативе администрации городского округа Первоуральск.

 

С весны инициативная группа предпринимателей, которую возглавили депутаты Первоуральской городской Думы Александр Панасенко и Денис Ярин, разрабатывала нормативные документы, регламентирующие работу Совета.

 

Вчера эта большая работа с документами была завершена. Члены рабочей группы утвердили Положение о Совете по развитию малого и среднего бизнеса при главе городского округа Первоуральск. Юридическую силу этот документ обретет после подписания главой городского округа Первоуральск.

 

По разработанному Положению Совету по развитию малого и среднего бизнеса при главе городского округа Первоуральск предоставляются достаточно большие полномочия.

 

Совет получает возможность проводить экспертизу всех нормативных актов, касающихся предпринимательства, малого и среднего бизнеса до того, как они будут вынесены на заседание Первоуральской городской Думы.

 

Совет сможет также инициировать рассмотрение Думой вопросов, связанных с созданием благоприятного климата для развития предпринимательской и инвестиционной деятельности.

 

Помимо правовых инициатив и экспертной работы официально зарегистрированный Совет по развитию малого и среднего бизнеса при главе городского округа Первоуральск сможет претендовать на участие в областных целевых программах, направленных на поддержку малого и среднего бизнеса.

 

У городского округа Первоуральск появится дополнительный инструмент для привлечения на свою территорию областных инвестиций.

 

Вчера же прошло первое организационное заседание Совета по развитию малого и среднего бизнеса при главе городского округа Первоуральск, на котором были избраны руководители этой новой общественной организации.

 

Председателем Совета по развитию малого и среднего бизнеса при главе городского округа Первоуральск избран депутат Первоуральской городской Думы Денис Ярин. Заместителем председателя Совета первоуральские предприниматели избрали Александра Панасенко, также депутата Первоуральской городской Думы.

 

Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области