Депутаты осмотрели дворы, в благоустройство которых будет вложено 40 миллионов рублей » Первоуральская городская Дума

12 май 2014, Понедельник

Депутаты осмотрели дворы, в благоустройство которых будет вложено 40 миллионов рублей  Депутаты осмотрели дворы, в благоустройство которых будет вложено 40 миллионов рублей

Сегодня депутаты фракции «Единая Россия» Первоуральской городской Думы в сопровождении Артура Гузаирова, начальника управления городского хозяйства, совершили инспекционную поездку по дворам многоквартирных домов.

Депутаты Эдуард Вольхин, Наталья Воробьева, Геннадий Данилов, Владислав Изотов Владислав, Александр Цедилкин осмотрели первоуральские дворы, которые вошли в программу комплексного благоустройства.

Напомним, что Алексей Дронов, глава администрации городского округа Первоуральск вышел на заседание Думы с предложением выделить из местного бюджета 20 миллионов рублей на обустройство дворовых территорий.

Это позволило Первоуральску на условиях софинансирования войти в соответствующую областную программу, которая привлекла в округ на эти цели еще 20 миллионов рублей. Таким образом, за летний период 2014 года на ремонт и обустройство дворовых территорий будет израсходовано 40 миллионов рублей.

Депутаты осмотрели все десять дворов, попавшие в программу комплексного благоустройства.

Артур Гузаиров, начальник управления городского хозяйства, рассказал, что это будет именно комплексное благоустройство, которое включает в себя все виды работ: асфальтирование, строительство спортивных площадок, ограждение детских зон, создание парковок, строительство малых архитектурных форм. Во многих дворах будут высажены саженцы молодых деревьев.

Пребывающие ныне в запустении дворы неузнаваемо преобразятся и станут своеобразной визитной карточкой Первоуральска.

На каждый из десяти дворов уже разработан свой архитектурный проект и составлена смета расходов.

Документы сейчас проходят экспертизу в правительстве Свердловской области. Сразу после завершения экспертизы будет объявлен конкурс на комплексное благоустройство дворов в Первоуральске.

В программу 2014 года, разумеется, не смогли войти все дворы Первоуральска. Депутаты решили, что будут двигаться поступательно. Вновь собирать наказы избирателей и предлагать на следующий год администрации новый список дворов для включения в программу комплексного благоустройства.

Затем депутаты объехал часть дворов, на которых по программе «Сто тысяч в каждый двор» были установлены детские площадки.

Депутаты Первоуральской городской Думы осмотрели, как перезимовали спортивные и детские сооружения, куда нужно завести песок, а где что-то уже необходимо подправить. Заглянули депутаты и во дворы, которые оживут этим летом, благодаря дальнейшей развитию  программы «Сто тысяч в каждый двор».

Эта программа реализуется депутатами фракции «Единая Россия» Первоуральской городской Думы при финансовой и организационной поддержке Новотрубного завода».

Под действие этой программы попадают первоуральские дворы, находящиеся в избирательных округах депутатов фракции «Единая Россия».

Детские площадки и ограждения по этой программе уже установлены в 62 дворах.

В 2014 году депутаты планируют, что первоуральские дворы украсят еще семь детских площадок и семь декоративных ограждений.

Благодаря совместным усилиям администрации городского округа Первоуральск и депутатов Первоуральской городской Думы этим летом качественно преобразится значительная часть дворов города.

Будет сделан большой шаг к созданию в Первоуральске комфортных условий жизни для горожан.