Турбаза «Чусовая» 80-летний юбилей встретила современным предприятием туристической индустрии » Первоуральская городская Дума

21 май 2014, Среда

Сегодня туристическая база «Чусовая», расположенная в селе Слобода на высоком берегу знаменитой уральской реки, отмечала свой 80-летний юбилей.

Почетным гостем юбилея стал первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Власов. От лица городского округа Первоуральск руководство и сотрудников туристической базы поздравили: Николай Козлов, глава городского округа Первоуральск, Елена Рожкова, заместитель главы администрации по управлению социальной сферой, Оксана Крылова, начальник отдела культуры, депутатский корпус представлял Александр Цедилкин.

Под управлением Анны Манекиной, генерального директора ЗАО ТПД «Ют», туристическая база за несколько лет совершенно преобразилась.

Исчезли гнилушки и развалины.

Теперь это современное предприятие туристической индустрии, сохранившее все очарование Чусовой и всю прелесть уральского леса.

В настоящее время турбаза «Чусовая», расположенная на территории городского округа Первоуральск, привлекает до 300 туристов и отдыхающих в день.

И это еще не предел.

Руководство турбазы полно ярких идей. А из того, что сотрудники турбазы продемонстрировали сегодня гостям юбилея, видно, что они способны претворять в жизнь самые фантастические замыслы.

На торжественной церемонии, проходившей на высоком берегу Чусовой, Николай Козлов сказал:

От лица городского округа Первоуральск поздравляю вас с замечательным юбилеем – восьмидесятилетием!

Турбаза «Чусовая» бывшая «Кауровская» стала первой туристической базой на Урале.

Первых туристов она приняла в далеком 1934 году.

И всю свою богатую восьмидесятилетнюю историю туристическая база прожила вместе с Первоуральским районом, вместе со всей страной.

Сегодня туристическая база «Чусовая» одна из крупнейших на Урале.

И в этом огромная заслуга Анны Карповны Манекиной, ее дочерей, руководства и работников турбазы.

Но помимо энтузиазма у вас есть два мощных союзника.

Это сказочно красивая природа реки Чусовой и богатейшая история Урала.

Я недавно перечитал знаменитый роман «Золото бунта» Алексея Иванова.

Все действие там происходит в наших местах. На Шайтанском заводе и в Старой Утке. Упоминается и камень «Собачьи Рёбра».

Думаю, если задействовать такого союзника, как писатель Алексей Иванов, то в «Чусовую» удастся привлечь немало новых туристов.

Еще раз поздравляю всех с юбилеем!

Желаю здоровья и благополучия вам и вашим близким, векового процветания нашей любимой туристической базе «Чусовая»