Осенний призыв начался в Первоуральске образцово-показательно » Первоуральская городская Дума

Осенний призыв начался в Первоуральске образцово-показательно

01 октябрь 2014, Среда
Осенний призыв начался в Первоуральске образцово-показательно

Сегодня, первого октября, в Первоуральске, как и по всей стране, стартовал осенний призыв в ряды российской армии.

В военном комиссариате городского округа Первоуральск прошло первое заседание призывной комиссии.

Ее председателем уже традиционно в этот день стал Николай Козлов, глава городского округа Первоуральск.

На осень городскому округу Первоуральск установлена норма призыва -161 человек.

Сто шестьдесят одного новобранца должен отправить Первоуральск в ряды вооруженных сил.

Это больше, чем норма призыва, которую округ выполнил весной 2014 года. Тогда из Первоуральска отправились служить 145 человек.

Выше норма, а, значит, больше будет работы у военкомата, медицинских комиссий, администрации городского округа Первоуральск и всех людей, причастных к обеспечению призыва.

Сегодня в военном комиссариате городского округа Первоуральск прошло первое заседание призывной комиссии.

Наблюдать за тем, как организована работа первоуральской призывной комиссии, приехал эмиссар из правительства области. Впрочем, на организацию работы комиссии это обстоятельство никак не повлияло.

А призывники, которые сегодня заходили с рапортом к начальнику призывной комиссии, и вовсе заронили надежду, что призывная компания станет образцово показательной.

Молодой человек, получил высшее образование. Хочет служить в армии. Показание медицинской комиссии – годен. Получает направление в сухопутные войска.

Уходит бодро и вполне весело.

Второй призывник, который заходит на заседание комиссии, и вовсе косая сажень в плечах.

Закончил высшее учебное заведение. Кандидат в мастера спорта по тяжелой атлетике. В октябре собирается на всероссийские соревнования, чтобы подтвердить категорию «мастер спорта».

Но, если вместо соревнований отправится в армию, то нисколько не расстроится.

Потому, что «служба в армии для него важнее». Служить хотел бы в воздушно-десантных войсках.

Военный комиссар Сергей Дарманов выполняет просьбу парня и приписывает его к ВДВ.

Кстати, на соревнования призывник также вполне может попасть, поскольку формирования и отправка команды десантников из Первоуральска состоится не раньше начала ноября.

Организация работы призывной комиссии и настрой первоуральских призывников пока оставляют самое благоприятное впечатление.

Комментируя для городских средств массовой информации начало осеннего призыва, Николай Козлов, глава городского округа Первоуральск сказал:

- В стране объявлен осенний призыв новобранцев в вооруженные силы России.

А, следовательно, начинается и наша работа – военкомата, призывной комиссии и администрации городского округа Первоуральск.

В весеннюю призывную кампанию мы сделали очень много. Совершили настоящий прорыв – впервые за много лет Первоуральск выполнил план призыва в вооруженные силы России.

Но расслабляться совершенно некогда. Потому, что начинается осенний призыв и наша задача – подтвердить то, что успех весеннего призыва не был случайностью.

В решении этой задачи многое будет зависеть от журналистов городских средств массовой информации.

Нам необходимо вернуть престиж воинской службы.

В свое время я, как и все мои сверстники, прошел срочную службу в Советской армии. Служил в Хабаровском крае и сохранил до сих пор прекрасные воспоминания о двух годах воинской службы.

В наше время никому из парней в голову не приходило прятаться от службы в армии.

Нам всем нужно подумать над тем, как вернуть это отношение к службе.

Что нужно сделать для того, чтобы первоуральские парни воспринимали службу в армии, как свой долг перед Родиной, семьей.

Чтобы им было стыдно перед друзьями уклоняться от службы в армии.

Вот тогда нам и помощь полиции не понадобится для организации полноценного призыва в российскую армию. – Сказал Николай Козлов.