Александр Панасенко: «Администрации нужно теснее работать с депутатами» » Первоуральская городская Дума

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Александр Панасенко: «Администрации нужно теснее работать с депутатами»

17 ноябрь 2014, Понедельник
Александр Панасенко: «Администрации нужно теснее работать с депутатами»

 

Александр Панасенко: «Администрации нужно теснее работать с депутатами»

 

Состоялась рабочая встреча Николая Козлова, главы городского округа, с Александром Панасенко, депутатом Первоуральской городской Думы, руководителем фракции, координатором местного отделения партии ЛДПР.

 

Прошло два года с начала работы депутатов Первоуральской городской Думы нового созыва. Николай Козлов, глава городского округа Первоуральск, проводит рабочие встречи со всеми депутатами Первоуральской городской Думы для того, чтобы узнать, как коллеги выполняют наказы избирателей.

 

В ходе встречи глава городского округа расспросил Александра Панасенко, как депутат выполняет свою предвыборную программу и работает с наказами избирателей. Обсудил мнения избирателей о переменах, происходящих в Первоуральске. Узнал, чем, по мнению депутата Панасенко, администрация может помочь в реализации наказов избирателей.

 

Александр Панасенко возглавляет местное отделение парламентской партии ЛДПР. В Первоуральске на сегодняшний день 135 официальных членов Либерально-демократической партии России. Многие первоуральцы находятся в статусе кандидатов, ожидая официального приема в партию. Немало людей, составляют костяк сочувствующих энтузиастов, поддерживающих проекты, которые реализует ЛДПР в городском округе.

 

В целом, выборы ничего не изменили в благотворительной деятельности, которую ведет Александр Панасенко, как и в социальных проектах, традиционно поддерживаемых ЛДПР в Первоуральске.

 

ЛДПР по-прежнему тесно сотрудничает с органами социальной защиты, обществом инвалидов по зрению, с управлением образования Первоуральска.

Члены партии и лично Александр Панасенко все также спонсируют детские спортивные соревнования и различные благотворительные акции для детей из малообеспеченных семей, детей-инвалидов, сирот и всех, кто особенно остро нуждается в помощи.

 

В настоящий момент началась подготовка к традиционным новогодним праздникам, которые вот уже много лет партия ЛДПР устраивает для детей-инвалидов и детей из малообеспеченных семей.

 

Продолжается и всесторонняя помощь талицкому приходу церкви Казанской иконы Божией Матери. Александр Панасенко в свое время участвовал в строительстве этого храма. Сейчас помогает настоятелю в проведении различных праздников и церковных торжеств.

 

Непосредственно к депутатской работе можно отнести прием избирателей. Депутат Александр Панасенко проводит их дважды в неделю. По вторникам и четвергам, с 17 до 18 часов, по адресу: проспект Ильича, 11.

Людей приходит много. Всего обращений от избирателей поступило более двухсот. Хотя трудно разделить, какие из них адресованы депутату, какие координатору партии, а какие – предпринимателю и известному в Первоуральске человеку.

 

Больше половины наказов избирателей удается решить самостоятельно.

Многие просьбы депутат Панасенко переправляет в Москву руководителю фракции Владимиру Жириновскому.

Большую помощь первоуральским однопартийцам оказывает Владимир Таскаев, депутат ЛДПР в Государственной Думе от Свердловской области.

Кстати про Москву.

 

Последнее время Александр Панасенко довольно часто бывает в Государственной Думе.

Помогает довести до министра спорта страны проект реконструкции стадиона «Уральский трубник». В процессе задействованы многие депутаты, представляющие Первоуральск в столице. В том числе Игорь Ананских, председатель комитета Государственной думы по физической культуре, спорту и делам молодёжи.

Когда нужно сделать большое дело, никто не смотрит на партийную принадлежность. Все это уже вторично. Прежде всего – интересы территории и избирателей.

 

Что касается содействия депутатской деятельности со стороны администрации городского округа Первоуральск, то здесь депутат Александр Панасенко видит два возможных направления работы.

 

По мнению, Александра Панасенко надо вернуть «депутатские 75 тысяч рублей». Возродить ту практику, когда из бюджета городского округа выделялись средства, которые депутат мог потратить на реализацию конкретного проекта в своем избирательном округе. Например, своими силами построить детскую площадку.

Александр Панасенко внес это предложение в администрацию, когда собирались заявки при формировании бюджета, и собирается отстаивать его в ходе работы согласительных комиссий.

 

И второе предложение.

Депутат Панасенко уверен, что руководителям администрации городского округа Первоуральск надо чаще встречаться и теснее работать с народными избранниками.

Дальнейшее развитие такого сотрудничества возможно как в ходе работы депутатских комитетов, так и просто специальных встреч и совещаний.

 

Что касается отношения избирателей к переменам, произошедшим за этот год в Первоуральске, то, разумеется, оценки у людей исключительно положительные. Люди надеются, что следующим летом будет продолжена программа ремонта дорог и реконструкции дворовых территорий.

 

Еще одна крайне существенная деталь – резкое увеличение количества мест в муниципальных детских садах.

Многие на своем кошельке почувствовали хорошие перемены, после того, как из частных детских садов удалось перевести своих сыновей и дочек в муниципальные дошкольные учреждения.