К уклонистам от воинского призыва будут применены репрессивные меры » Первоуральская городская Дума

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

К уклонистам от воинского призыва будут применены репрессивные меры

19 декабрь 2014, Пятница
К уклонистам от воинского призыва будут применены репрессивные меры

 

Глава городского округа Первоуральск Николай Козлов провел расширенное совещание, посвященное выполнению плана осенней призывной кампании.

Помимо военного комиссара Сергея Дарманова участие в работе совещания приняли сотрудники администрации, федеральной миграционной службы, руководители подразделений полиции Первоуральска.

 

Для участия в совещании из правительства Свердловской области также приехал Андрей Редькин, курирующий в регионе ход осенней призывной кампании.

 

Сергей Дарманов, военный комиссар Первоуральска и Шалинского района, доложил, что на сегодняшний день на призывную комиссию было вызвано повестками 150 молодых людей.

Из них отправлено на сборный пункт 78 человек. Остальные подлежат отсрочке от службы в вооруженных силах России по различным обстоятельствам.

Между тем на эту осень городскому округу Первоуральск установлен очень высокий план призыва. В вооруженные силы России нужно отправить 161 человека.

Как резерв для выполнения плана можно рассматривать уклонистов от службы в армии.

Но, чтобы разыскать этих людей и вручить им повестки, необходима деятельная помощь полиции.

 

Николай Козлов напомнил руководителям, собравшимся на совещание, про необходимость сделать все возможное для того, чтобы максимально выполнить план призыва, установленный министерством обороны Российской Федерации.

 

До сих пор все службы и организации, городского округа Первоуральск, задействованные в помощи призывной комиссии, работали в тесном контакте и оказывали все необходимое содействие работникам военкомата. Но для того, чтобы максимально выполнить план, необходимо активизировать усилия и в последние дни призыва перейти буквально на круглосуточный режим работы.

 

Здесь же в ходе совещания военный комиссар договорился о проведении совместных рейдов со службой участковых.

С сегодняшнего вечера полицейские вместе с работниками военкомата начнут розыск молодых людей, уклоняющихся от получения повесток и явки на призывную комиссию.

 

Главе городского округа Первоуральск полицейскими было обещано проведение комплекса жестких и даже репрессивных мер для обеспечения принудительной явки уклонистов на призывную комиссию.

 

Николай Козлов назначил следующее расширенное совещание служб, причастных к выполнению плана призыва на середину следующей недели.

Каждому из руководителей предстоит отчитаться в том, что было сделано лично ими за прошедшие дни для обеспечения выполнения плана призыва, установленного министерством обороны для городского округа Первоуральск.

 

 

Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области