Депутаты Первоуральской городской Думы подводят итоги года

Депутаты Первоуральской городской Думы подводят итоги года

29 декабрь 2014, Понедельник

Депутаты Первоуральской городской Думы на страницах предновогоднего номера газеты "Вечерний Первоуральск" рассказали о наиболее ярких по их мнению событиях уходящего 2014 года.

Николай Шайдуров, фракция «Единая Россия»:

- Год выдался очень удачным для здравоохранения. Произошло слияние 1-й, 2-й, 4-й ГБ и больницы Староуткинска. В Решетах и Хрустальной оборудованы модульные ФАПы, сейчас идет процесс их лицензирования. В ГБ №1 отремонтирован галерейный переход между корпусами, в хирургии заменены 2 лифта. Приобретено новое современное оборудование, в том числе аппарат МРТ, аппарат УЗИ экспертного класса для перинатального центра, аппарат лазерной терапии для урологии, готовится проектно-сметная документация для установки ангиографа.

Денис Ярин, фракция «КПРФ»:

- Уходящий год я бы назвал самым обычным. Ничего сверхвыдающегося не произошло, нормальная текущая работа. Как важный момент могу отметить подвижки в решении проблемы с вырубкой лесов, с которой я борюсь. Недавно получил ответ из прокуратуры: виновные в незаконной вырубке найдены и наказаны. То, что такие нарушения имеют место – безусловно, не радует. Но то, что виновных призвали к ответу, напротив, вселяет надежду.

Светлана Титова, фракция «Единая Россия»:

- Не могу не отметить масштабный ремонт дорог, наведение порядка на рынке наружной рекламы. Однако моему сердцу ближе культурное, спортивное образование, досуговая деятельность. Поэтому для меня главным в этом году стала реализация проекта «100 тысяч в каждый округ», в рамках которого было благоустроено большое количество дворов. И мы будем ходатайствовать, чтобы «ПНТЗ» продолжил эту программу и в 2015 году.

Александр Цедилкин, фракция «Единая Россия»:

- Мне нравится, как работает администрация. Видны резкие подвижки. Взять, к примеру, благоустройство дворовых территорий. Нынче не просто поставили детские площадки, как раньше, а тщательно проработали вопрос: и парковки для авто предусмотрели, и облагородили саму территорию. Мне импонирует подход главы администрации к финансовым взаимоотношениям между потребителями коммунальных услуг и их поставщиками. Он заинтересован в том, чтобы разобраться, по назначению ли идут платежи населения. Не могу не отметить подготовку города к Новому году – такое масштабное преображение у нас – впервые.

Николай Козлов, председатель Первоуральской городской Думы:

- Главных событий в России для меня, как и для жителей всей страны, в уходящем году было два. Это зимняя Олимпиада в Сочи, на которой наши спортсмены добились фантастических успехов, и возвращение Крыма.

Эдуард Вольхин, фракция «Единая Россия»:

- Главное событие прошедшего года – это, конечно, смена власти в Первоуральске. Главные впечатления прошедшего года – это объемы работ и изменения к лучшему, произошедшие в Первоуральске и в селах городского округа. Не менее заметны изменения, произошедшие в головах у людей. Уже практически все понимают основания, которые были у депутатов для смены власти в Первоуральске. Люди увидели, что Первоуральск может жить совсем по-другому.

Геннадий Данилов, фракция «Единая Россия»:

- Прошедший год был сложным, но для Первоуральска - намного лучше всех предыдущих. В городе произошла масса положительных перемен. Мне наши ветераны говорили, что не помнят таких объемов дорожного ремонта. А сколько появилось новых детских площадок! Город стал заметно лучше и удобнее для жизни. Администрации Первоуральска хочу пожелать сохранить набранный темп. А всем первоуральцам желаю здоровья, благополучия и, чтобы нас обошли стороной все негативные мировые потрясения.

Светлана Данковская, фракция «Единая Россия»:

- Декабрь и кризис несколько испортили общее очень хорошее впечатление от уходящего года. Для Первоуральска год действительно был хорошим. В обществе полностью прекратилось противостояние. А консолидация всех сил позволила добиться значительных изменений к лучшему в жизни Первоуральска. Это были зримые перемены. Их увидели все.

Галина Селькова, фракция «Единая Россия»:

- Прошел год с той поры, как Первоуральск стал жить с двуглавой системой управления. С удовлетворением могу сказать, что эта система успешно работает и в Первоуральске полностью себя оправдала. Из наиболее ярких впечатлений можно назвать масштабный ремонт дорог. Благоустройство дворов, на которое было выделено 40 миллионов рублей, и строительство детских площадок. «Единая Россия» многое сделала для привлечения в Первоуральск областных партийных проектов. Поэтому чувствую свою сопричастность ко всем позитивным переменам, произошедшим в Первоуральске.

Ольга Воробьёва, депутатская группа «Город»:

- Это был мой второй год в качестве депутата, теперь я лучше понимала стоящие передо мной задачи и откликалась на просьбы жителей своего округа и старалась сделать всё возможное, чтобы решить их проблемы. Кроме того, меня искренне радует, что депутаты первоуральской Думы сплотились во время голосований, которые раньше часто проходили в спорах. Хочу пожелать первоуральцам, чтобы, несмотря на сложную политическую и экономическую обстановку, они помнили о человеческих ценностях, дорожили каждым мгновением рядом с близкими. И пусть следующий год будет лучше, чем уходящий!

Сергей Суслов, фракция «Патриоты России»:

- Единственный позитив года – присоединение Крыма. Это отлично.

Валерий Трескин, фракция «Единая Россия»:

- За минувший год динамика улучшения качества жизни в городе положительная, хотелось бы, чтобы она сохранилась и в будущем году. Закончилось политическое противостояние. В этом, на мой взгляд большая заслуга нового сити-менеджера Алексея Дронова и его команды.

Ирина Теслина, фракция «Единая Россия»:

- Главное событие года для меня лично – рождение в мае внука Вани. Если же говорить о Первоуральске в целом, то в городе стало больше позитива. И это очень радует.