В Первоуральске появится полноценная народная дружина

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

В Первоуральске появится полноценная народная дружина

29 январь 2015, Четверг

В Первоуральске появится полноценная народная дружинаНа сегодняшнем заседании Первоуральской городской Думы депутаты дали «зеленый свет» деятельности народной дружины имени Бахтина. 

 

Состоялось очередное плановое заседание Первоуральской городской Думы. Депутаты заслушали Константина Гартмана, начальника управления архитектуры и градостроительства администрации городского округа Первоуральск.


Главный архитектор объяснил депутатам необходимость внесения изменений в Правила землепользования и застройки территории городского округа Первоуральск Свердловской области, утвержденные решением Первоуральской городской Думы от 26 августа 2010 года № 241.


Дело в том, что Москва ввела новые правила классификации зон землепользования. И управлению архитектуры необходимо, не меняя сути карт и документов, изменить классификацию объектов. То есть переписать почти все документы.


Вопрос был подробно изучен на заседании профильного комитета и поэтому не вызвал особых обсуждений. Депутаты утвердили изменения, предложенные управлением архитектуры.


Депутаты также утвердили изменения в план работы Первоуральской городской Думы на 2015 год. По предложению Марата Сафиуллина, председателя комитета по организационной работе и вопросам местного самоуправления, на заседаниях Думы о своей инвестиционной политике расскажут руководители ресурсоснабжающих организаций.


С докладом по третьему вопросу «Об утверждении границы территории деятельности народной дружины имени Бахтина» выступил Эдуард Вольхин, заместитель председателя Первоуральской городской Думы.


Для того, чтобы Первоуральские улицы патрулировала полноценная народная дружина местному представительному органу власти необходимо утвердить те самые «границы территории», на которой дружинники вместе с полицейскими патрульно-постовой службы будут обеспечивать правопорядок.


Радик Нурисламов, командир народной дружины имени Бахтина, при помощи полиции разработал Устав и все необходимые документы для официальной регистрации добровольной народной дружины.


Документы прошли экспертизу в прокуратуре, которая подтвердила, что они не противоречат действующему законодательству.
Осталось только определить пресловутые «границы территории». 

 

На заседании профильного комитета, предшествовавшего работе Думы, о том, как будет функционировать народная дружина имени Бахтина, депутатов подробно проинформировали Александр Недоростов, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по городу Первоуральску, и Радик Нурисламов, командир народной дружины «имени Бахтина».


В народной дружине имени Бахтина будет 18 человек. Все дружинники проходят соответственную подготовку и проверку в отделе МВД по Первоуральску. Дружинником не могут стать те, кто имел неприятности с законом.


Патрулировать улицы дружинники будут по вечерам. С 18.00 до 23.00. Как уже говорилось, совместно с полицейскими патрульно-постовой службы.


На обеспечение деятельности народной дружины в бюджете городского округа Первоуральск заложены соответствующие средства.


Большим подспорьем для полиции станут народные дружинники в Новоуткинске, Билимбае и других сельских территориях.
Среди граждан, проживающих в этих поселках, уже есть желающие вступить в народную дружину.


Полноценно работать народная дружина начнет сразу, как только получит юридический статус. Будет у дружинников и свой штаб. Он разместится в опорном пункте полиции по адресу Ватутина, 43.


Вернется на этот дом и мемориальная доска в память о Леониде Андреевиче Бахтине. Народном дружиннике, погибшем в поселке Самстрой в 1959 году от ножевого ранения в ходе задержания преступника. Л. А. Бахтин посмертно награждён орденом Красной Звезды.


Депутаты единогласно проголосовали за утверждение границ территории деятельности народной дружины.

В границы ответственности дружинников вошел весь городской округ Первоуральск.

В Первоуральске появится полноценная народная дружинаВ Первоуральске появится полноценная народная дружинаВ Первоуральске появится полноценная народная дружинаВ Первоуральске появится полноценная народная дружинаВ Первоуральске появится полноценная народная дружина

Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области