Состоялись заседания комитетов Первоуральской городской Думы

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Состоялись заседания комитетов Первоуральской городской Думы

17 апрель 2015, Пятница

Состоялись заседания комитетов Первоуральской городской ДумыКомитетом по бюджету, финансам и налогам продолжается рассмотрение серии вопросов по исполнению ресурсоснабжающими компаниями своих обязательств. Напомним, ранее на заседаниях комитета и Думы была заслушана информация об исполнении инвестиционных программ ОАО «Облкоммунэнерго», ООО «Свердловская теплоснабжающая компания», ППМУП «Водоканал», ЗАО «Горэлектросеть».

 

Информацию об исполнении договорных обязательств по обслуживанию и эксплуатации сетей на территории городского округа Первоуральск предприятием РКЭС ОАО «Облкоммунэнерго» депутатам представил генеральный директор компании Дмитрий Буданов. Информация об исполнении договорных обязательств предприятием ООО «Свердловская теплоснабжающая компания» представлена главным инженером Андреем Шмельковым.

Начальником Управления жилищно-коммунального хозяйства и строительства Артуром Гузаировым параллельно была подготовлена информация Администрации по исполнению договоров, что позволило депутатам сравнить представленные показатели.

 

На заседании комитета по работе с организациями различных форм собственности рассмотрен проект решения о внесении изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2015 год.

 

Комитетом по градообразующей политике рассмотрен проект решения Первоуральской городской Думы о внесения изменений в Правила землепользования и застройки территории городского округа Первоуральск Свердловской области.

 

О наркологической ситуации на территории городского округа Первоуральск за 2014 год на заседании комитета по социальной политике Первоуральской городской Думы рассказал заведующий организационно-методическим кабинетом ГБУЗ Свердловской области «Психиатрическая больница № 8» Вадим Гоннов. Больницей проводится лечебная, реабилитационная и профилактическая работа, по состоянию на 2014 год в городском округе на диспансерном учете состоит 514 активных наркоманов. Одной из проблем остается увеличение употребления синтетических наркотиков. Большая работа проводится учреждением по профилактике алкоголизма и наркомании с населением.

 

Информацию об организации и обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков городского округа Первоуральск в 2015 году представила исполняющая обязанности заместителя главы Администрации по управлению социальной сферой Нина Журавлева. В настоящее время принимаются заявки от жителей и организаций о предоставлении путевок, проводятся предусмотренные законодательством конкурсные мероприятия.

 

На заседании комитета по организационной работе и вопросам местного самоуправления рассмотрены вопросы о внесении изменений в План работы Первоуральской городской Думы на 2015 год в, о награждении Почетной грамотой Первоуральской городской Думы работников аппарата Думы, о направлении ходатайства о награждении Сафиуллина М.А. Почетной грамотой Законодательного Собрания Свердловской области, о рассмотрении обращения депутата Первоуральской городской Думы.