Состоялось заседание Первоуральской городской Думы

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Состоялось заседание Первоуральской городской Думы

26 июнь 2015, Пятница
Состоялось заседание Первоуральской городской ДумыРешением Первоуральской городской Думы внесены изменения в Генеральный план городского округа Первоуральск за исключением города Первоуральск Свердловской области применительно к территории деревни Коновалово и к территории деревни Извездная. Проекты разработаны ОАО «Уралаэрогеодезия».

В соответствии с Генеральным планом увеличение площади населенных пунктов не планируется, определяются зоны индивидуальной жилищной застройки, размещения объектов социально-бытового назначения.

О внесении изменений в Правила благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории городского округа Первоуральск доложил председатель Комитета по правовой работе и муниципальной службе Администрации городского округа Дмитрий Крючков. Изменения касаются установления обязанности собственниками, пользователями зданий, строений и сооружений содержать объекты в надлежащем состоянии, проводить своевременные текущие ремонты. Также определяются требования к внешнему виду объектов.

Внесены изменения в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2015 год. Ряд объектов муниципального имущества, такие как нежилые помещения, расположенные по адресам: город Первоуральск, улица Береговая, д.58, проспект Космонавтов, д. 22/16, улица Вайнера, д.61а, улица Гагарина, д.34б, проспект Ильича, д. 24 предложен к приватизации на аукционе и посредством публичного предложения.

О внесении изменений в решение Первоуральской городской Думы «О бюджете городского округа Первоуральск на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов» доложила заместитель главы администрации по экономическому развитию и финансам Светлана Гладкова. Изменения касаются межбюджетных трансфертов в части уменьшения субсидии на со финансирование капитальных вложений в объекты муниципальной собственности, предоставляемые из областного бюджета на строительство и реконструкцию зданий дошкольных образовательных учреждений.

Администрацией городского округа представлена новая структура, в соответствии с которой упраздняется должность Первого заместителя Главы администрации и вводится должность заместителя по жилищно-коммунальному хозяйству.

В заключении депутатами утвержден график приема избирателей на третий квартал 2015 года, а также приняты решения о награждении работников ЗАО «Медицинский центр Челябинского трубопрокатного завода» и ОАО «Первоуральский новотрубный завод» Почетными грамотами Первоуральской городской Думы.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области