Музыка Чайковского для первоуральцев

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Музыка Чайковского для первоуральцев

16 ноябрь 2015, Понедельник
Музыка Чайковского для первоуральцевПо инициативе депутатов фракции «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе в нашем городе прошла концертная программа в рамках акции «День музыки Чайковского».

- Мои коллеги в Первоуральской городской Думе вышли с предложением провести концерт музыки Чайковского для жителей города. В образовательном центре группы ЧТПЗ в Первоуральске есть уникальный инструмент - фортепиано немецкой фирмы Offenbaher, произведенное в конце XIX – начале XX века. Недавно этот инструмент при поддержке акционеров компании был отреставрирован и передан в дар студентам. Именно поэтому мы посчитали, что образовательный центр может и должен стать площадкой для проведения подобных мероприятий, - говорит заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области Елена Чечунова.

Нынешний год, как известно, посвящен юбилею великого композитора. Кроме того, 6 ноября – день памяти П. И. Чайковского, поэтому весь ноябрь в регионе проходят мероприятия в рамках акции «Чайковский ближе, чем ты думаешь».
В музыкальной гостиной образовательного центра звучали известные произведения Петра Чайковского в исполнении преподавателей и учащихся
Уральского музыкального колледжа.

Открывая программу, Елена Чечунова, сопредседатель попечительского совета Уральского музыкального колледжа, пожелала всем слушателям радости и добра.

Музыка Чайковского для первоуральцевМузыка Чайковского для первоуральцевМузыка Чайковского для первоуральцевМузыка Чайковского для первоуральцевМузыка Чайковского для первоуральцевМузыка Чайковского для первоуральцевМузыка Чайковского для первоуральцевМузыка Чайковского для первоуральцев