Глава Первоуральска и депутаты Первоуральской городской Думы провели очередной прием граждан

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Глава Первоуральска и депутаты Первоуральской городской Думы провели очередной прием граждан

10 декабрь 2015, Четверг
Глава Первоуральска и депутаты Первоуральской городской Думы провели очередной прием гражданКто-то жалуется на чуть тёплые батареи в домах, другие приходят за содействием в трудоустройстве, третьи предлагают свои проекты развития городского округа – каждый первый четверг месяца депутаты Первоуральской городской Думы проводят прием граждан по личным вопросам.

Традиционную встречу с жителями в минувший четверг провел и Глава городского округа Николай Козлов.

Все озвученные проблемы были взяты на контроль, на ряд вопросов, заявители сразу получили ответы.

Тамара Степановна – ветеран труда, инвалид второй группы. Пенсионерка жалуется: ей вдруг перестали начислять компенсации:

- В расчетный центр сходила, мне сказали, что я кому-то должна. Потом сказали, что я не ветеран труда и мне выплатили лишние суммы, но у меня же удостоверение есть, - со слезами на глазах женщина делится своей бедой.

Глава Первоуральска успокаивает: проблема будет решена, и сразу же назначает встречу с руководителем Расчетно-кассового центра.

Молодой специалист пришла к Главе городского округа с просьбой оказать содействие в трудоустройстве.

- Мы заинтересованы в том, чтобы молодые специалисты оставались в родном городе и развивали городской округ, - отмечает Николай Евгеньевич и обещает, рассмотрев резюме, помочь с поиском работы.

У Татьяны Геннадьевны и Владимира Николаевича - следующих заявителей, проблема одна – батареи в их квартирах чуть тёплые, а постоянные обращения в управляющую организацию не дают результатов. Различие лишь в том, что живут они в разных районах города, да и обслуживающие их дома организации – разные. Проблемные адреса взяты на контроль. Глава Первоуральска дает указание: создать комиссию, которая проведет проверку и выявит проблему.

- О результатах сообщить мне и заявителям, - дает указание Николай Козлов.

Радует, что на прием приходят не только с вопросами и жалобами, но и с предложениями. Так, Татьяна Анатольевна на прием к Главе пришла уже во второй раз. Жительница города предложила Главе свой проект организации дополнительного въезда в город. Спустя некоторое время, пришла, чтобы спросить, рассмотрено ли её предложение. Как заверил Глава Первоуральска, не только рассмотрено, но и прорабатывается:

- Организовать второй въезд в город необходимо и с точки зрения безопасности, и для того, чтобы разгрузить существующий, ведь ежедневно на работу, учебу в Екатеринбург уезжают около 15 тысяч первоуральцев и в «часы пик» мы видим пробки на выезде из города. Сегодня рассматриваются два возможных варианта организации дополнительного въезда/выезда, в том числе и предложенный вами, - сказал Николай Козлов, поблагодарив за неравнодушное отношение к городу.

Лидия Федоровна на приёме у Главы Первоуральска не первый раз. Нынешнюю встречу женщина начала со слов благодарности:

- Буквально в день обращения к Вам ситуация изменилась. У нас действительно была комиссия, проводили замеры, а после батареи в квартирах наконец-то стали тёплыми. Спасибо вам!

Чуть ранее Людмила Фёдоровна вместе с соседками пришли к Главе городского округа с проблемой: они замерзают в собственных квартирах. Николай Козлов провел оперативное совещание с участием руководителей СТК, УЖКХ и управляющей компании, обслуживающей данный дом. Представители этих организаций впоследствии вошли в состав межведомственной комиссии, которой было поручено разобраться в причинах проблемы и решить её. В итоге уже через несколько дней в квартирах замерзающих горожан стало тепло.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области