Бюджет принят, а капремонтам - неуд

Бюджет принят, а капремонтам - неуд

24 декабрь 2015, Четверг
Бюджет принят, а капремонтам -  неудПоследнее в этом году заседание Первоуральской городской Думы прошло сегодня.

Депутаты приняли бюджет городского округа на 2016 год сразу в двух чтениях, утвердили план работы на следующий год и график приема избирателей на 1 квартал 2016-го, а также заслушали отчет о реализации программы капитальных ремонтов в Первоуральске.

Заседание началось с торжественной церемонии – Николай Козлов вручил заслуженные награды – почетные грамоты Законодательного собрания Свердловской области и Первоуральской городской Думы шести первоуральцам – представителям промышленных предприятий, коммерческих организаций, учреждений культуры.

После поздравлений перешли к работе по повестке. В первую очередь народные избранники заслушали отчет представителя фонда капитальных ремонтов. В который раз руководитель регионального фонда Александр Караваев приглашение депутатов принять участие в заседании, отклоняет. Вот и в этот раз депутатам вновь пришлось знакомиться с новым представителем фонда. Если неделю назад на заседании комитета по градообразующей политике, на вопросы депутатов отвечал начальник Западного территориального отдела Регионального фонда содействия капитальному ремонту Валерий Чижов, то сегодня к депутатам был направлен его заместитель. Правда, Алексей Чигвинцев не был готов «держать ответ» за провал программы капремонтов в Первоуральске.

- Итоги года мы еще не подвели, но по данным на сегодняшний день к концу года будет завершено 25% от общего объема запланированных работ, - рапортует докладчик.

- Программа провалена. Что вы планируете сделать для того, чтобы в дальнейшем подобного не произошло, ведь на следующий год только в Первоуральске планируется отремонтировать 86 многоквартирных домов? – задают вопрос депутаты, но вразумительного ответа не получают.
Докладчик лишь обещает: недобросовестные подрядчики не будут в дальнейшем допущены к участию в программе, а конкурсные требования, предъявляемые к строительным организациям, станут жестче.

Итогом очередного обсуждения проблемного вопроса стало решение первоуральских депутатов о признании работы фонда капитальных ремонтов неудовлетворительной и направлении обращения губернатору Свердловской области с просьбой взять ситуацию на особый контроль.
Практически без обсуждений был принят и бюджет городского округа на 2016 год. Причем сразу в двух чтениях. Докладчиком по данным вопросам стал глава администрации Алексей Дронов. Озвучив основные показатели доходов и расходов бюджета, обозначив приоритетные направления расходов, докладчик остановился на исполнении поручений депутатов, озвученных в ходе согласительных комиссий, на заседаниях комитетов. Поскольку практически все из них были учтены – проект бюджета депутаты утвердили 22 голосами «за».

Единогласно депутаты высказались и за признание утратившими силу ряда ранее принятых решений Первоуральской городской Думы.
Не были высказаны возражения против предложенных администрацией городского округа порядков определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности в результате перераспределения таких земельных участков и земельных участков, находящихся в муниципальной собственности и по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности городского округа.

В завершении депутаты приняли решение о награждении почетными грамотами Первоуральской городской Думы сотрудников стоматологической поликлиники, а также о направлении ходатайства на награждение почетными грамотами Законодательного собрания специалистов Первоуральского участка компании «Ростелеком».

Бюджет принят, а капремонтам -  неудБюджет принят, а капремонтам -  неудБюджет принят, а капремонтам -  неуд
Бюджет принят, а капремонтам -  неуд