Прогресс газифицирован

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Прогресс газифицирован

13 январь 2016, Среда
Прогресс газифицированГлава городского округа Первоуральск Николай Козлов и Глава администрации Алексей Дронов открыли современную автоматизированную газовую котельную.

О значимости события говорит тот факт, что в поселке до этого момента работала угольная котельная, которая и отапливала жилой фонд и ряд социальных объектов, в частности недавно открывшийся детский сад. Остальным потребителям приходилось нести значительные расходы на работу электронагревательных приборов. В такой ситуации была и местная школа.

Теперь проблема решена. В течение двух недель котельная будет работать в режиме пуско-наладки, после начнется подключение потребителей.
Перерезав символическую красную ленту, руководители города подвели итог двухлетней работы по газификации поселка Прогресс. Первый шаг был сделан еще в прошлом году, когда из городского бюджета были выделены средства и построен газопровод высокого давления. В этом – настал черед строительства.

- Через неделю мы откроем газовую котельную в Билимбае. А в прошлом году были введены в эксплуатацию 5 газовых котельных: три в Шайтанке (в районе Птицефабрики, на ул. Загородной и в школе № 11), а также на ул. Дружбы и в селе Новоалексеевское, - отмечает Глава городского округа Первоуральск Николай Козлов, - работа по газификации поселков городского округа будет продолжена.

Открытия котельной с нетерпением ждали и местные жители. Их в Прогрессе – около 400, не считая садоводов и дачников:

- Пуск газа - шаг в новую жизнь, - делится Татьяна Минаева, председатель общественного совета поселка, - мы надеемся, что и частные дома будут газифицированы. Проектно-сметная документация у нас уже готова.

- Жители не раз обращались ко мне, как к депутату по данному избирательному округу с просьбой решить вопрос газификации Прогресса. Благодаря совместной работе депутатов, администрации города долгожданный газ пришел в поселок, - делится депутат фракции «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Станислав Ведерников.

Прогресс газифицированПрогресс газифицированПрогресс газифицированПрогресс газифицированПрогресс газифицированПрогресс газифицирован