20 март 2016, Воскресенье
«Металлинка» в Первоуральске стала международной11 регионов России, более 300 участников, 3 дня проведения – Первоуральск принял XIX Всероссийский отраслевой конкурс детского творчества «Металлинка».

Удачи ребятам, а участники «Металлинки» - дети в возрасте от 8 до 11 лет, пожелал Глава Первоуральска Николай Козлов:

- Я рад приветствовать вас в Первоуральске. Конкурс среди детей работников горно-металлургического комплекса проводится уже в 19-й раз. За эти годы «Металлинка» проходила в разных регионах страны, а сегодня более 300 детей металлургов со всей России собрались в Первоуральске, чтобы проявить свои хореографические, вокальные таланты. Я желаю всем вам удачи и надеюсь, что «Металлинка-2016» запомнится вам на всю жизнь!

Для этого, к слову, в Первоуральске были созданы все условия. В течение трех конкурсных дней ребята жили в ФОК «Гагаринский», где было сделано все для того, чтобы каждый участник чувствовал себя комфортно. Кроме того, была составлена увлекательная внеконкурсная программа - ребят и их наставников познакомили с достопримечательностями и историей Первоуральска. Конкурсанты побывали у стелы на границе Европы и Азии, где их встречала Хозяйка Медной горы.

Что же касается конкурса, в течение трех дней на сцене ДК ПНТЗ выступали лучшие вокалисты, хореографические и цирковые коллективы. Кстати, в этом году к сильнейшим коллективам страны присоединились и гости из Казахстана.

В числе конкурсантов и первоуральцы - вокальный ансамбль «Сюрприз», солистка Валерия Устюжанина, образцовая балетная студия Галины Круговых и образцовая цирковая студия «Ровесник». Их выступления были высоко оценены жюри: «Ровесник» и студия Галины Круговых стали лауреатами первой степени, «Сюрприз» - третьей. А Валерия Устюжанина получила специальный приз от профкома ОАО «Первоуральский Новотрубный завод».

Кстати, без памятных подарков никто не остался – каждый коллектив был отмечен организаторами.

- Дорогие участники, спасибо вам за созданный праздник. Пусть ваши успехи продолжатся! – пожелал детям металлургов России депутат Первоуральской городской Думы Валерий Трескин.

И в следующем году «Металлинку» вновь проведут в Свердловской области. Символ конкурса в Первоуральске был передан Каменск-Уральскому.

«Металлинка» в Первоуральске стала международной«Металлинка» в Первоуральске стала международной«Металлинка» в Первоуральске стала международной