Прошло очередное заседание Первоуральской городской Думы

Прошло очередное заседание Первоуральской городской Думы

02 ноябрь 2016, Среда
Прошло очередное заседание Первоуральской городской ДумыСостоялось 57-е очередное заседание Первоуральской городской Думы.

По итогам прошедших комитетов к 13 вопросам повестки заседания были добавлены еще 2 вопроса. Так, первым рассмотрели вопрос о признании недействующим решения Первоуральской городской Думы от 29.03. 2012 года об утверждении Генерального плана городского округа Первоуральск в части утвержденной территории поселка Билимбай. Докладчиком по данному вопросу выступил начальник Управления архитектуры и градостроительства Администрации Первоуральска Константин Гартман.

- В рамках исполнения апелляционного определения Свердловского областного суда управлением архитектуры подготовлен проект решения о признании недействующим решения Первоуральской городской Думы в части поселка Билимбай, а конкретно - в части определения его границ, - объяснил необходимость отмены ранее принятого решения Константин Гартман.

Речь идет об исключении из территорий поселка земель лесного фонда. Как пояснил главный архитектор, был разыгран контракт, к 10 ноября работы должны быть завершены, после чего генеральный план пройдет процедуру согласования на уровне Свердловской области, далее на уровне РФ.
- Данные работы согласованы с Правительством Свердловской области, составлена «дорожная карта» с Департаментом лесного хозяйства. Работу планируется завершить в 2017 году, - завершил Константин Гартман

Поскольку данный вопрос депутаты подробно рассмотрели на заседании комитета по градообразующей политике, решение принимают единогласно и без дополнительных вопросов – предложенный проект поддержать.