В Первоуральске создано общественное движение «Безопасный город» » Первоуральская городская Дума

В Первоуральске создано общественное движение «Безопасный город»

19 март 2013, Вторник
В Первоуральске  создано общественное движение «Безопасный город» 15 марта 2013 года в малом зале ДК ПНТЗ состоялось первое собрание, на котором было официально учреждено общественное движение «Безопасный город». Инициатором создания движения выступил депутат Первоуральской городской Думы А. Ф. Цедилкин.

«В нашем городе накопилось множество проблем, - обратился депутат к собравшимся, – Наша задача сделать так, чтобы эта серьезная ситуация не вышла из-под контроля. Если проблему криминала не может решить власть, то ее должны решить мы».

В ходе первого собрания путей решения было предложено несколько, в частности, возрождение народных дружин и установка камер наружного видеонаблюдения.

В работе собрания приняли участие порядка ста человек: представители депутатского корпуса, предприятий города, ветеранских организаций, «Молодой гвардии», казачества.

«Все идеи, которые сегодня прозвучали, мы соберем и выйдем с ними на Совет директоров. Постараемся донести нашу инициативу до предпринимателей города, объединить как можно больше неравнодушных людей и в самое ближайшее время перейти к конкретным делам», - так подвел итоги первого собрания А. Ф. Цедилкин.

Пресс-служба Первоуральской городской Думы