Депутаты фракции «Единая Россия» открыли елки в поселках округа

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты фракции «Единая Россия» открыли елки в поселках округа

10 январь 2018, Среда
По инициативе депутатов «Единой России» в течение нескольких последних лет в поселках городского округа открываются ледовые городки.

И канун 2018 года не стал исключением. Главный атрибут новогоднего праздника – хвойная красавица – теперь украшает площади в Доломитовом, Билимбае, Вересовке, Новоуткинске, Крылосово и Кузино.

Для сельских жителей такие елки – не просто новогодний символ. Это традиция собираться с семьями, друзьями, соседями.

- Здесь всегда много детей, многие приходят семьями, здесь встречаются с друзьями и родственниками. Будничная жизнь часто обременена множеством проблем, а здесь люди всем поселком собираются, ведь новогодняя елка – своего рода центр притяжения для сельчан, - говорит Станислав Ведерников, депутат фракции «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе.

- Инициатива эта нужная и важная, - уверен Николай Козлов, депутат фракции «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе. – Раньше, когда в поселках не было новогодних городков, людям приходилось каждый раз добираться до Первоуральска, чтобы почувствовать атмосферу праздника или, к примеру, покатать ребенка с горки. А так елки – почти рядом с домом, это очень удобно.
На создание городков в поселках из местного бюджета было выделено более миллиона рублей. Кроме того на внебюджетные средства впервые в этом году поставили елку и ледяные лабиринты в Битимке, а также расширили новогодние площадки в других поселках:
- В поселке Доломитовом, например, впервые удалось установить горку, лабиринт и ледяную чашу. Для четырех сотен детей это стало особой радостью, – говорит Александр Гильденмайстер, депутат фракции партии «Единая Россия».
В день открытия городков для жителей были организованы театрализованные представления. К слову, новогодние городки в поселках продолжают свою работу.